Пресс-Релизы RSS

TrackAd увеличил прибыль на 60% и удвоил количество клиентов за 2016 год

4 April, 2017, МоскваSKC-Agency  | 285 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




За 2016 год компанией реализовано более 20 проектов с компаниям из E-Commerce Index TOP-100.

Технология TrackAd для Performance marketing (маркетинга, нацеленного на результат и повышение продаж) и Predictive marketing (основанного на анализе данных), отмечает в этом году пятилетие и подводит итоги 2016 финансового года. За отчетный период было реализовано более 20 проектов по оптимизации маркетинговых кампаний ведущих российских ритейлеров и клиентов из сферы электронной коммерции. Часть прибыли разработчиками будет вложена в интеграцию с социальными сетями, а также создание мобильного приложения для еще более удобного отслеживания эффективности проходящих кампаний.

TrackAd включает ряд продвинутых функций для анализа и оптимизации интернет-маркетинга (партнерские сети, SEM, ретаргетинг, Display/RTB и др.), ведущих к повышению ROI (возврат инвестиций) и защите от фрода (мошенничества). Система помогает контролировать все платные маркетинговые кампании со строгим фокусом на прибыльность, экономит время на сбор информации и отчеты, а также сокращает затраты, подсчитывая реальные издержки на все источники трафика. Благодаря TrackAd, клиенты снижают свой СРО (стоимость заказа) от 20% до 50%, а рост прибыли составляет более 30%.

На сегодняшний момент более 30 компаний из списка E-Commerce Index TOP-100 являются клиентами системы TrackAd, всего более 100 клиентов из сферы электронной торговли и ритейла. Среди клиентов TrackAd такие компании как: Юлмарт, Decathlon, Техносила, Ситилинк, ИЛЬ ДЕ БОТЭ, Кораблик, MediaMarkt, «М.Видео», Kassir.ru, Связной, Столплит, La Redoute, 220 Вольт, E96.ru., Холодильник.Ру и другие.

Технология TrackAd разработана в Москве тремя французскими специалистами в сфере электронной коммерции в 2012 году. На данный момент российский офис компании насчитывает 20 сотрудников, из них шесть инженеров занято разработкой и совершенствованием продукта с учетом пожеланий и потребностей клиентов. TrackAd используется уже в шести европейских странах. Сейчас компания набирает сотрудников в бразильское представительство, которое открывается в Сан-Паулу. Кроме того, в планах открытие офиса во Франции (Париж).

Примеры реализованных проектов в 2016 году:
Для одного из крупнейших онлайн-ритейелеров Юлмарт был реализован проект по организации CPA-мониторинга в партнерских сетях. В ходе реализации проекта эксперты TrackAd подключили пять дополнительных CPA-сетей, а при помощи Tag-контейнера сервиса был корректно настроен пиксель, отслеживающий весь трафик и заказы Юлмарт. Также была проведена проверка партнерских сетей на предмет их присутствия и точной позиции в пути конверсии. По результатам проверки выявлено более 10 000 заказов с тремя видами фрода: Cookie dropping (технология подмены куков в браузере пользователя), заказы с контекстом на бренд (использование названия бренда в описании или ключевых словах) и Toolbar (расширения для браузеров). Кроме того, было найдено почти пять тысяч заказов с неправильной дедупликацией (присутствие заказа в отчетах нескольких CPA-сетей одновременно). По итогам проекта подключили пять дополнительных CPA-сетей, число заказов через CPA-сети увеличилось на 39%, а экономия бюджета на CPA-сети только за первый месяц достигла 20% по видам фрода.

В рамках проекта по управлению CPA-комиссией сети детских магазинов «Кораблик» для экономии маркетинговых затрат и повышения рентабельности по товарным категориям была разработана разветвленная система комиссионных выплат партнерским сетям на основе маржинальности товаров. Весь трафик партнёрских сетей был разделен на две разные кампании, а также стала рассчитываться индивидуальная комиссия за заказ в зависимости от категории товаров, наличия купона в заказе и статуса клиента. В результате число комиссионных ставок CPA-сетям выросло до 28, снижение СРО канала партнерских сетей с января по июль 2016 года составило 34%, а сам канал CPA-сетей увеличился в 7 раз.

Для российского интернет-гипермаркета E96.ru, базирующегося в Екатеринбурге и ведущего деятельность на Урале, в Сибири и Поволжье, была реализована оптимизация эффективности кампаний товаров по регионам. Экспертами была произведена группировка входящего трафика по категориям товаров и городам, осуществлен сбор и распределение маркетинговых затрат в разрезе категорий товаров и городов, а также разработан шаблон автоматического отчета со статистикой̆ по источникам трафика и городам. При ежедневном использовании TrackAd в течение месяца с его новыми возможностями онлайн-гипермаркет E96.ru смог добиться сокращения СРО по основным каналам на 33%, снижения СРО по ретаргетинговым каналам на 73%, а ежемесячная экономия рабочего времени на отчетность составила 25 часов.

Цитата:
«Нашей компании в этом году исполняется пять лет. За эти годы мы сформировали команду настоящих профессионалов и создали уникальный сервис, который помогает российским лидерам электронной коммерции экономить время, бюджет и достигать высоких результатов. Теперь перед нами стоят амбициозные цели по выходу на новые международные рынки. Уверен, мы сможем добиться поставленных целей, и поможем новым клиентам по-новому взглянуть на привычные маркетинговые процессы», — отметил Максимильен Жаке, генеральный директор TrackAd.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.