Пресс-Релизы RSS

Новые шлюзы Dell Edge Gateway серии 3000

6 March, 2017, МоскваSKC-Agency  | 109 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Группа компаний Dell Technologies, предлагающая широкий портфель инфраструктурных решений для Интернета вещей, объявляет о выпуске новых шлюзов Dell Edge Gateway серии 3000. Они обеспечивают гибкость и широкие возможности подключения и позволяют реализовать онлайн-аналитику в сложных условиях работы и в ограниченном пространстве.

Серия 3000 включает три уникальных модели, которые предназначены для использования в качестве встроенных решений в сфере промышленной автоматизации, энергетики, транспорта и в системах цифровых табло. Шлюзы серии 3000 позволяют безопасно передавать и анализировать важные данные на периферии сети, чтобы извлекать из физического оборудования ценную аналитическую информацию в реальном времени. Идеальными местами для развертывания шлюзов станут, например, автомобили, грузовые рефрижераторы, удаленные нефтяные вышки, цифровые табло или системы кондиционирования.

Заказчикам требуется эффективное решение, которое сможет быстро осуществлять онлайн-анализ огромных объемов данных, создаваемых устройствами в сети, и дать материал для оперативного и обоснованного принятия решений. Для некоторых заказчиков неприемлемо дорого переносить все данные в ЦОД с периферийных площадок, где размещены устройства. Вычисления на периферии помогают выявить ценные и релевантные данные, которые необходимо перенести в ЦОД или в облако для дальнейшей аналитики и долгосрочного хранения. Это позволяет снизить нагрузку на полосу пропускания, сократить расходы и уменьшить риски ИТ-безопасности. Dell предлагает полный портфель инфраструктурных решений для реализации Интернета вещей в промышленности. Эти инфраструктуры охватывают базовые ЦОД, периферийные площадки и облако и включает любые компоненты — от периферийных шлюзов и решений для безопасности и управления до инфраструктуры ЦОД и обеспечения подключений.

«Мы понимаем, что по мере увеличения количества подключенных устройств интеллектуальные вычислительные ресурсы на периферии (“edge computing”) становятся критически важным элементом. Интернет вещей расширяет возможности пользователей, стимулирует рост бизнеса и улучшает качество жизни. Поэтому он становится центральным элементом корпоративных стратегий цифровой трансформации, — объясняет Дермот О'Коннелл (Dermot O’Connell), вице-президент Dell EMC по решениям для OEM и Интернета вещей в регионе EMEA. — Компактные и мощные шлюзы серии 3000 открывают нашим заказчикам и партнерам новые возможности интеллектуальной обработки данных и внедрения важных инноваций».

Шлюзы серии 3000 пополнили линейку оборудования Dell для Интернета вещей, в которую уже входят шлюзы Edge Gateway серии 5000 и устройства Embedded Box PC серий 3000 и 5000. Для всех решений предлагаются услуги комплексной поддержки Dell (включая базовую гарантию на оборудование) или дополнительный пакет услуг Dell ProSupport на срок до пяти лет, а также услуги развертывания Dell. Пакет услуг ProSupport для шлюзов серии 3000 включает упреждающее автоматизированное определение проблем, круглосуточный доступ к инженерам ProSupport и услугу Advanced Exchange для минимизации простоев за счет быстрой замены компонентов. Также предоставляются возможности взаимодействия с более чем 65 поставщиками технологий и услуг, участвующих в отмеченной наградами партнерской программе Dell по решениям для Интернета вещей, и более 20 масштабируемых типовых решений для Интернета вещей. Шлюзы Gateway серии 3000 разработаны опытными инженерами-проектировщиками Dell и прошли жесткий 10-этапный процесс тестирования в наших лабораториях. При разработке этой линейки продуктов десятки тысяч часов было посвящено получению и обработке обратной связи в рамках взаимодействия с заказчиками, отраслевых консорциумов и отзывов участников рынка.

Надежные шлюзы серии 3000 дополняют старшие модели серии 5000, которые подходят для стационарных систем и предусматривают модульное расширение, крупные сети датчиков и расширенную аналитику на периферии. Шлюзы серии 3000 идеально подходят для использования в стационарных и передвижных системах, которые предполагают небольшие сети датчиков, ограниченное пространство и более простую аналитику.

«Новые шлюзы Dell Edge Gateway серии 3000 на базе процессоров Intel обеспечивают эффективную аналитику на периферии и имеют компактный формфактор. Шлюзы этой серии ликвидируют существующий разрыв между потребностями в данных традиционной рабочей среды и требованиями к управляемости, предъявляемыми ИТ-службой, — говорит Кен Кавиаска (Ken Caviasca), генеральный директор подразделения решений для Интернета вещей (IoTG) в Intel. — Мы рады продолжить наше успешное партнерство с Dell, чтобы обеспечить подключение важных устройств нашим заказчикам IoT-решений».

Все три модели имеют следующие характеристики:

  • Процессор Intel Atom 
  • ОЗУ 2 Гбайт и хранилище eMMC 8 Гбайт (варианты расширения емкости: 32 Гбайт и карта памяти SD)
  • Ethernet, USB, сертифицирован для Wi-Fi, Bluetooth LE
  • Интегрированная поддержка мобильной связи 3G или 4G LTE (для отдельных стран)
  • Поддержка высоких или низких экстремальных рабочих температур от -30 °C до +70 °C
  • Встроенный цифровой модуль GPS, акселерометры и датчики атмосферного давления
  • Поддержка широкого диапазона входного питания от 12 до 57 В пост. тока (с защитой от переходного напряжения автомобиля)
  • Возможность подачи питания через PoE (Power over Ethernet)
  • Запальный штифт для удобства работы во время подключения к устройству, работающему от аккумулятора

Новые модели имеют дифференцированные наборы компонентов:

  • Промышленная автоматизация и управление энергопотреблением, модель 3001: многофункциональный порт ввода-вывода и программируемые последовательные порты (RS-485/422/232). 
  • Транспорт и логистика, модель 3002: отслеживание GPS, поддержка акселерометров и других MEMS-устройств, шина CAN для наземных/морских протоколов, встроенная спецификация ZigBee для сетчатой сети датчиков.
  • Цифровые табло и розничная торговля, модель 3003: выход DisplayPort для видеодисплеев (2560 x 1600) и разъем линейного входа/выхода 3,5 мм для высококачественной потоковой передачи аудио.

Хотя каждая модель ориентирована на потребности соответствующего целевого рынка, шлюзы серии 3000 в целом подходят для многих других отраслей и сценариев использования. При необходимости можно реализовать дополнительные возможности ввода-вывода при помощи сторонних аппаратных ключей USB и вариантов распределенного ввода-вывода.

Предлагаются также дополнительные принадлежности. В частности, имеется монтажный кронштейн с креплением кабеля, при помощи которого можно устанавливать шлюз в самых разных местах — например, на настенной DIN-рейке на заводе или под капотом 18-колесногно грузового автомобиля. В дополнение к этому предлагаются несколько сертифицированных антенн для встроенных функций беспроводной связи, а также карты памяти SD для расширения емкости системы хранения до 64 Гбайт.

Продажи шлюзов Dell Edge Gateway серии 3000 начнутся с начала лета 2017 года. Для получения подробной информации посетите сайт www.dell.com/Gateway3000 или обратитесь к своему представителю Dell EMC по решениям для OEM-производителей.

Дополнительные цитаты

  • «Фрагментированный рынок Интернета вещей остро нуждается в уверенных лидерах, которые имеют стратегическую перспективу и пользуются доверием заказчиков. Компания Dell способна использовать свою экосистему партнеров по Интернету вещей и глобальную службу поддержки, чтобы предлагать комплексные решения и тем самым успешно конкурировать с небольшими социализированными поставщиками, — говорит Доминик Бонте (Dominique Bonte), генеральный директор и вице-президент ABI Research. — Такой подход Dell на базе открытой платформы и экосистемы не отпугивает потенциальных партнеров и помогает избегать конкуренции с комплексными проприетарными решениями на всех этапах стоимостной цепочки». 
  • «Нашей компании нужны простые, масштабируемые и защищенные решения, которые помогут заказчикам собирать данные со своего промышленного оборудования и использовать их при принятии бизнес-решений, — говорит Майк Будро (Mike Boudreaux), директор по подключенным услугам компании Emerson. — Сотрудничая с Dell, мы можем быстрее выводить на рынок новые надежные и эффективные сервисы. Наше сотрудничество помогает нам расширять возможности и служит хорошим примером того, какую роль играют партнеры по информационным и операционным технологиям в успехе внедрения промышленного Интернета вещей (IIoT). Шлюзы Edge Gateway серии 3000 помогут компании Emerson создавать инновационные решения, которые обеспечат реальные преимущества заказчикам». 
  • «Совместные инициативы Dell и Nokia в сфере Интернета вещей дают хорошие результаты, и наше партнерство постоянно расширяется, — говорит Джейсон Коллинз (Jason Collins), вице-президент по маркетингу Интернета вещей Nokia. — В условиях, когда Интернет вещей становится рыночной реальностью в разных странах, нам удается использовать наши сильные стороны для создания решений для поставщиков услуг и корпоративных заказчиков. Мобильные и мощные шлюзы Dell Edge Gateway серии 3000 смогут реально помочь нашим заказчикам использовать свои данные и улучшить принятие решений для повышения эффективности бизнеса».
  • Эрик Дюффо (Eric Duffaut), директор по обслуживанию заказчиков Software AG, отмечает: «Интернет вещей потенциально может предложить бизнесу выгоду, которая выходит далеко за рамки экономии оперативных расходов и формирует основу для разработки новых "умных" продуктов и услуг. Но одному поставщику решений для Интернета вещей такая задача не под силу. Эта тенденция находит выражение в нашем партнерстве с Dell, когда мы объединяем лучшие в своем классе функции потоковой, периферийной и прогнозной аналитики нашей платформы Digital Business Platform со специализированным шлюзом Dell Edge Gateway. Благодаря такой комбинации организации могут отслеживать и контролировать быстро меняющиеся большие данные на периферийных площадках и в облаке и при необходимости мгновенно принимать меры».
  • «Группа компаний Weir Group начала осуществление цифровой трансформации, чтобы радикально изменить консервативную горнодобывающую отрасль. К нашему глубокому пониманию операционных технологий мы добавили почерпнутые у Dell знания о проблемах и новых возможностях внедрения Интернета вещей, — говорит Эндрю Нильсон (Andrew Neilson), директор по стратегии Weir Group. — Вместе мы создаем решения на базе шлюзов Dell Edge Gateway, которые позволяют нам легко контролировать крупное удаленное оборудование и принимать обоснованные деловые решения на основе данных». 
  • «Наша платформа для промышленного Интернета вещей подходит для разных приложений и отраслей — от прецизионного сельского хозяйства до управления энергопотреблением — и может быть развернута в экстремальных условиях и в защищенных и критически важных средах. Для нас очень важно, чтобы наша платформа работала на базе надежной и гибкой технологии. Раньше нам приходилось самим разрабатывать шлюзовое аппаратное обеспечение для нашего решения. Теперь мы будем предлагать шлюзы Dell Edge Gateway 3000 в качестве платформы по умолчанию всем нашим заказчикам. А у наших инженеров появится больше времени на разработку эффективных датчиков и ПО для шлюзов», — говорит Брендан Кэрролл (Brendan Carroll), генеральный директор EpiSensor.



Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.