Пресс-Релизы RSS

«Национальное Объединение Ломбардов» вошло в состав Экспертного совета Банка России

13 December, 2016, МоскваМ2М телематика  | 422 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Национальное Объединение Ломбардов» (НОЛ) стало представителем ломбардного рынка в составе Экспертного совета Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров.

Первое заседание обновленного состава Совета состоялось во вторник, 13 декабря, и было посвящено концепции поведенческого надзора Банка России и статусу разработки базовых стандартов оказания финансовых услуг в различных сегментах рынка.

Председатель Совета НОЛ Алексей Лазутин, представлявший «Национальное Объединение Ломбардов» в Экспертном совете, отметил, что разработка стандартов по защите прав потребителей на ломбардном рынке является одним из приоритетных направлений для отраслевых объединений.

«Количество жалоб, поступающих в Банк России на легально действующие ломбарды, невелико. Однако, растет число так называемых «серых ломбардов», например, комиссионных магазинов, работающих под вывеской ломбарда. И также постоянно растет объем обращений граждан с жалобами на их деятельность, в первую очередь, на невозможность выкупить залог», — рассказал Алексей Лазутин.

«Объединения ломбардов вместе с Центральным Банком должны сегодня выработать меры, которые позволят отличить легальный ломбард, действующий в соответствии с законом, от комиссионного магазина», — добавил он.

«Национальное Объединение Ломбардов» — российская общественная организация, целью которой является всестороннее содействие развитию рынка ломбардов. Союз проводит активную работу по мониторингу и анализу рынка, разработке и внедрению стандартов и правил ведения ломбардной деятельности, а также содействует принятию нормативных актов, направленных на упрощение работы его участников.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.