Пресс-Релизы RSS

Большая четверка: самые любимые «лыжные» страны украинцев

5 December, 2016, КиевGarland Communications  | 329 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты компании «КОРИС Украина» отобрали страны, в которые охотно отправляются украинские путешественники, и откуда чаще всего обращаются за помощью.

В «КОРИС Украина» подсчитали, что в прошлом сезоне (с декабря 2015г. по февраль 2016г.) чаще всего звонки от любителей лыж и сноубордов поступали из следующей четверки стран:

  • Италия

Мужчина 33-х лет при катании на лыжах в итальянском городе Сестриере получил травму ноги и был направлен в ближайший госпиталь. В результате осмотра и проведенных инструментальных обследований был установлен диагноз - разрыв передней крестообразной связки. Сумма расходов за первичную помощь (осмотры, рентген и медикаменты) составила 1110 евро. В связи с острой нестабильностью коленного сустава и высоким риском развития тромбоза было проведено срочное оперативное вмешательство. В общей сложности расходы составили 7387 евро.

Средняя стоимость лечения для амбулаторного случая в Италии составляет примерно 120-150 евро; стационарного случая - от 500 до 10000 евро, в зависимости от сложности.

  • Франция

Во время катания на лыжах во Французских Альпах мужчина 47-ми лет упал и получил резаную травму левого бедра. Были вызваны спасатели, которые спустили его с горы на санях и отправили каретой скорой помощи в госпиталь. Там провели первичную хирургическую обработку раны, наложили швы, повязку. Стоимость медицинских услуг составила 314 евро. 

Обычно на европейских курортах, если травма произошла в горах или на лыжных трассах, пострадавших доставляют в клинику местные спасатели, которые отвечают за данный комплекс или район. Специалисты «КОРИС Украина» предупреждают, что в таких случаях крайне важно сообщить о случившемся в ассистанс в течении 24 часов с момента наступления случая. Это необходимо для того, чтобы страховая компания подтвердила оплату расходов по случаю, и застрахованному лицу не пришлось оплачивать все счета самостоятельно.

  • Польша

Женщина 26-ти лет приехала покататься на сноуборде в Закопане. Во время катания упала, ударилась головой, потеряла сознание. Службой спасения была спущена с горы, затем доставлена в госпиталь автомобилем скорой помощи. Врачи провели осмотр, сделали рентген. Диагноз - поверхностная травма головы неуточненной локализации. Стоимость медицинских услуг составила 157 евро.

В некоторых случаях пострадавшим горнолыжникам приходится самостоятельно оплачивать медицинскую помощь. Чтобы этого не произошло – важно помнить, что в страховом полисе обязательно должно быть указано, что турист направляется на горнолыжный курорт (специальная опция, доступная у всех страховых компаний). Только в этом случае страховщик оплатит всю необходимую медицинскую помощь. Также туристам следует понимать, что расходы на лечение травм, полученных в состоянии алкогольного опьянения, страховые компании обычно не покрывают.

  • Австрия

Девушка 16-ти лет упала во время спуска на лыжах по трассе для начинающих. При падении ее занесло и она упала в кювет. Спасатели на снегоходе спустили ее с горы, где пострадавшую уже ожидала карета скорой помощи. Застрахованную доставили в ближайшее медицинское учреждение (амбулаторию), где и была оказана помощь. Врачи провели осмотр и консультацию, сделали рентген и провели иммобилизацию конечности повязкой. Установленный диагноз - cубкапитальный перелом левой плечевой кости. После контрольного рентгена был наложен плечевой бандаж. Расходы по случаю составили 895 евро.
Стоимость амбулаторного лечения в Австрии в среднем составляет 180-200 евро. Стоимость лечения в стационаре может составлять от 1000 до 10000 евро, причем в этих суммах не учтены затраты на работу спасательной службы, которая доставляет пострадавшего от горнолыжной трассы до места лечения. Если задействуется вертолет, то затраты зависят от расстояния полета и обычно составляют около 2000 евро.

Для организации и оказания медицинской помощи во всех перечисленных странах будет достаточно стандартной страховой суммы в размере 30 000 евро.
При наступлении страхового случая или внештатных ситуаций, связанных со здоровьем следует обращаться в ассистанскую компанию, любым из указанных ниже способов:

  • позвонить по украинскому номеру, указанному в полисе;
  • отправить SMS с основными данными и контактным телефоном для связи;
  • отправить уведомление по электронной почте. 

Специалист «КОРИС Украина» зафиксирует обращение застрахованного, созвонится с ним (если обращение поступило по SMS или Email) и организует предоставление необходимой помощи.

Однако сотрудники компании отмечают, что лидером по количеству обращений в «КОРИС Украина» за прошлый зимний сезон стали все-таки не страны горнолыжного туризма, а теплый Таиланд. Больше информации про ТОП-5 обращений из Таиланда – на нашем сайте.

Справка:

Ассистирующая компания «КОРИС Украина» была создана в 1994 году и является основоположником рынка международного медицинского ассистанса в Украине.

Основные направления деятельности компании:

  • Туристический ассистанс для выезжающих за рубеж 
  • Медицинский ассистанс внутри Украины 
  • Технический ассистанс (помощь на дороге при поломках, урегулирование страховых случаев по КАСКО и ОСАГО) 

За год компания обрабатывает тысячи обращений от украинских туристов из сотен стран мира. Подразделение технического ассистанса работает с тысячами автомобилистов по всей территории Украины.

За последние годы компания усовершенствовала качество клиентского сервиса. Был повышен уровень доступности операторов по всем каналам коммуникаций (телефон, email, SMS, Web), начал работу новый сайт, внедрен ряд решений по телекоммуникациям и обработке обращений.

«КОРИС Украина» признан лидером в категории «Международный ассистанс»-2015 согласно ежегодного рейтинга, проводимого журналом «Insurance TOP».




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.