Пресс-Релизы RSS

Как быть эффективным: ТОП — 7 полезных советов от успешных бизнес-леди

17 November, 2016, КиевPleon Talan (Плеон Талан)  | 137 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Победительницы конкурса «Предпринимательский талант Украины» дали советы как быть эффективным.

Предприниматель почти всегда должен прокладывать собственную тропу. До сих пор не существует единого справочника, в котором до мелочей будет расписано, как гарантированно добиться успеха, и вряд ли он когда-либо появится. Поэтому в моменты сомнений и неуверенности, особенно начинающим предпринимателям, важно найти поддержку извне, чтобы создавать и развивать свое дело.

Такими «спасительными маяками» могут стать лайфхаки от тех, кто уже достиг значительных результатов в бизнесе. Это универсальные советы, ориентируясь на которые, можно удачно начать собственное дело и пережить не один шторм.

Предлагаем подборку действенных советов по достижению поставленных целей от успешных бизнес-леди, победительниц ежегодного конкурса «Предпринимательский талант Украины», основанного компанией Amway: Татьяны Хромовой, основательницы творческой мастерской «Пані мила» (2013), Ирины Шевченко, соосновательницы школы финансовой грамотности для детей «Азбука денег» (2014), и Натальи Катющенко (2015), основательницы компании, которая занимается производством детских развивающих игрушек «Лок Борд».

1. Начинай немедленно

Деяние должно стоять на первом месте. Выжидать идеального момента, думать можно бесконечно долго: ставить цели, придумывать проекты, фантазировать, как сделать лучше то или другое. Но если не начнешь делать конкретные вещи, пусть даже и небольшие, это не сдвинет тебя с места ни на шаг. Не надо бояться, что не все учтено и просчитано — именно с началом движения приходит масса идей и людей-единомышленников, которые поддержат и помогут реализовать мечту.

2. Люби то, чем занимаешься
Одна из составляющих успеха — это любовь к тому, что ты делаешь. Именно она помогает делать все по максимуму, мотивирует стать лучшим в своем направлении и всегда работать на результат. Опыт успешных предпринимателей доказывает, что нужно гореть тем, чем занимаешься, и отдаваться своему делу на все 100%. Именно это и должно быть главным принципом работы.

3. Планируй, но оставайся гибким
Бизнес-план, конечно, никто не отменял. Он помогает наметить основные вехи развития и отслеживать свое движение вперед. Но такой план не должен быть слишком подробным, ограничивая тебя в принятии решений и реализации тех или иных идей. Надо уметь быть гибким, чтобы вовремя исправить курс в случае появления неожиданных подводных течений. Иногда даже большие изменения бывают полезными. Надо всегда оставаться открытым и готовым пробовать что-то новое.

4. Создавай команду
Когда бизнес начинается с малого, все успеваешь делать самостоятельно. И с ростом бизнеса надо расширять и команду. Развиваться и ежедневно изучать что-то новое прекрасно, но все мы имеем только 24 часа в сутки. С набором оборотов надо вовремя начать делегировать часть своих обязанностей другим людям. От этого выиграет не только бизнес, но и твое здоровье.

5. Учись продавать
Продажи — вот что приносит деньги любому бизнесу. Каким бы замечательным ни был товар или услуга — результата не будет, если ты не умеешь его подать и продать. Если хочешь получать максимальную отдачу от бизнеса и своей жизни — учись продавать — себя, свой продукт, свои идеи.

6. Производи качественное
Никогда не забывайте о качестве. Часто случается, что с наращиванием производства на качество уже не обращают такого внимания, как в самом начале. Ваш уровень всегда должен быть высоким. Помните, люди сразу заметят некачественные товары и найдут им альтернативу, а вы — потеряете не только клиентов, но и свою репутацию. Поэтому всегда выделяйтесь из массы предложений — прежде всего, достойным качеством, а также целенаправленным трудом на его улучшение.

7. Будь стойким и научись принимать неудачи

В жизни все вообще нечасто идет так, как мы себе запланировали. С этим же ты не раз столкнешься и на пути к успеху в бизнесе. Поэтому чрезвычайно важно развивать в себе целеустремленность и стойкость к разного рода камням преткновения, особенно в ситуациях, когда все вокруг начнут говорить, что отказаться от своей мечты — нормально. Однако это вовсе не означает, что надо упорно и неотступно держаться первоначального плана. Дороги могут меняться, но конечный пункт должен оставаться неизменным до тех пор, пока ты не имеешь причины и четкого понимания, зачем это тебе надо. Дорога к успеху вымощена в том числе и неудачами, идеальных путей не существует.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.