Пресс-Релизы RSS

Компания Samsung выпустила улучшенные версии популярных моделей планшетов

31 October, 2016, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 408 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


За нынешний год компания Samsung пополнила сегмент планшетных устройств яркими новинками, рассчитанными на разные группы пользователей. За последний месяц некоторые из этих моделей снова послужили поводом для новостей. В середине октября было представлено обновление флагманского трансформера Galaxy Tab Pro S: свежая версия получила увеличенный объем памяти, а также модную расцветку. А в США появился Galaxy Tab A 10.1, который приобрел поддержку фирменного стилуса S Pen. Пока обновленные модели не добрались до нас, стоит рассмотреть подробнее их оригинальные версии. Это тем более актуально, что Galaxy Tab Pro S совсем недавно появился на украинском рынке.

Эффектные устройства ведущего бренда

Появление свежих моделей планшетов Samsung часто становится заметным событием в мире мобильной электроники. Особенно если речь идет о мощном флагманском аппарате.

Планшеты Samsung

Однако данный бренд способен привлечь внимание даже между выпусками принципиально новых устройств. Так, этой осенью подобными событиями стали обновления двух интересных моделей. Обе они были выпущены в этом году, и нельзя не заметить, что на их свойства повлияли самые актуальные тенденции данной отрасли.

Новые тренды в планшетах Samsung

Современные планшетные аппараты данной марки — любопытная комбинация традиционности и инноваций. С одной стороны, ее продукция давно приобрела некоторые характерные черты. Это касается не только дизайна, но также свойств моделей: например, такой узнаваемой деталью топовых устройств стали экраны с высоким разрешением, основанные на матрице Super AMOLED.

С другой стороны, производители чутко следят за актуальными тенденциями. Даже модели, не обладающие топовыми характеристиками, сложно назвать посредственными. Все они создаются с учетом новейших технологических достижений. Кроме того, многие из них имеют свою «изюминку», выделяющую их из общего ряда.

Экран на каждый день

Модель Galaxy Tab A 10.1 появилась в продаже в начале лета. Это устройство стало типичной классикой бренда, которая идет в ногу со временем. Внешний вид и конструкция во многом напоминают его предшественников из серии A. Корпус выполнен из пластика, однако при этом он не выглядит дешево. Этому способствуют его простые, но элегантные очертания, небольшая толщина и стильная матовая фактура поверхности.

Поскольку данное устройство относится к сравнительно доступным моделям, его экран основан на матрице TFT PLS. Впрочем, это вовсе не недостаток: дисплей является скорее сильной стороной модели. Данный тип матрицы по свойствам сходен с IPS: для него характерны естественность цветопередачи, широкий цветовой охват, большие углы обзора. При диагонали 10,1″ разрешение составляет 1 920 х 1 200 точек, что дает четкую, детализированную картинку.

Планшеты Samsung

На производительность планшета Samsung жаловаться также не приходится. За нее отвечает 8-ядерный процессор Samsung Exynos 7870, работающий с частотой 1,6 ГГц. Хорошая скорость работы достигается благодаря наличию 2 ГБ оперативной памяти. Имеется поддержка карт памяти, кроме того, есть версия модели с поддержкой LTE.

Программная часть представлена свежей системой Android 6.0. Ее дополняет фирменная оболочка TouchWiz. Среди полезных программных особенностей — создание профилей для нескольких пользователей и наличие «детского» режима.

Чего же недостает такому сбалансированному устройству? Пожалуй, только одного — поддержки стилуса S Pen. Производители сочли необходимым исправить этот недостаток: обновленная версия, которая поддерживает работу с фирменным пером, уже выходит на рынок, пока только в США, но можно надеяться на ее скорое распространение. Кроме функции стилуса, улучшенная модель получит 3 ГБ ОЗУ.

Планшет Samsung с функциональностью Windows

В начале октября на нашем рынке был представлен яркий флагман данного бренда — гибридная модель Galaxy Tab Pro S. Она может служить иллюстрацией ко всем основным трендам планшетных устройств этого года. Сейчас «планшетники» постепенно переходят в категорию серьезных бизнес-девайсов, поэтому наиболее актуальны модели-трансформеры, оснащенные клавиатурным блоком, с высокой производительностью и автономностью. Программное обеспечение также должно обеспечивать богатую функциональность для полноценной работы.

Характеристики данного аппарата полностью соответствуют всем этим требованиям. Экран Super AMOLED имеет диагональ 12 дюймов и разрешение 2 160 x 1 440 пикселей. Такой размер дисплея является одним из самых крупных для данного типа портативной электроники, что является минусом с точки зрения компактности. Зато такой экран позволяет комфортно работать с любыми приложениями.

Планшеты Samsung

Источником мощности здесь стал 2-ядерный Intel Core M3-6Y30. Его частота составляет 0,9 ГГц, но технология Turbo Boost позволяет достичь частоты 2,2 ГГц. Картину дополняют 4 ГБ ОЗУ, а величина встроенной памяти равняется 128 ГБ. Заряда батареи емкостью 5 200 мА*ч может хватить более чем на 10 часов автономной работы. Устройство имеет все основные варианты беспроводного соединения: Bluetooth, Wi-Fi, NFC; имеется также слот для SIM-карты, поддерживается 4G.

Мощная аппаратная часть удачно сочетается с операционной системой Windows 10. А для набора текста и удобного управления модель дополнена док-станцией с клавиатурой и тачпадом. Этот комплект может служить альтернативой ноутбуку: его легче переносить, этот аппарат дольше держит заряд и работает бесшумно. Клавиатуру можно отключить, чтобы использовать только экранную часть.

Такая комплектация более чем подходит для флагманской модели. Однако в середине октября компания показала еще более премиальную версию. Новинка отличается удвоенным количеством ОЗУ и SSD, еще одной особенностью стала благородная золотая расцветка.

Итоги

Все удачные модели планшетов Samsung этого года представляют собой стильные устройства с современными характеристиками. Среди них есть представители разных ценовых категорий, подходящие для различных задач. Они отличаются хорошей производительностью и функциональностью, которые позволят им долго оставаться актуальными.

Так, Galaxy Tab A 10.1 является эргономичным, достаточно мощным аппаратом со свежей системой Android 6.0. Он хорошо подойдет для работы в интернете, игр, просмотра мультимедийного контента или навигационных программ. А недавно вышедшая версия, которая поддерживает S Pen, может также применяться в творческих задачах. Galaxy Tab Pro S — самый производительный планшетный аппарат бренда, который относится к категории трансформеров. Характеристики «железа», возможности Windows 10, наличие клавиатуры дают возможность использовать его вместо ноутбука, а благодаря небольшому весу и съемному клавиатурному блоку он будет особенно удобен в поездках. Новая версия этого аппарата расширяет выбор комплектации и расцветки.

Интернет-магазин «Розетка» предлагает ознакомиться с ассортиментом новых планшетных устройств данной марки. Быстро подобрать среди них нужную можно при помощи системы фильтров, которая позволяет указать интересующие параметры искомого устройства — к примеру, технические свойства, операционную систему, характеристики экрана. Подробное описание каждого товара, дополненное фотографиями, поможет представить его в деталях. Сделать заказ можно на сайте в любой удобный момент. Магазин предусматривает разные способы оплаты, в том числе наличными, банковской картой, безналичный расчет. Также есть возможность оформить кредит либо рассрочку.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.