Пресс-Релизы RSS

Минстрой и «Данфосс» помогут операторам капитального ремонта сделать российское ЖКХ энергоэффективным

28 October, 2016, МоскваДанфосс  | 82 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, главный государственный жилищный инспектор Российской Федерации Андрей Чибис обсудил вопросы повышения энергоэффективности при реализации региональных программ капитального ремонта жилых домов с руководством компании «Данфосс», ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования.

Встреча состоялась 1 октября 2016 года в рамках XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016». По ее итогам было принято совместное решение о проведении консультаций с региональными операторами капитального ремонта с целью увязки используемых финансовых схем с актуальными для российского ЖКХ технологиями энергосбережения.

«К сожалению, на сегодняшний день имеет место недостаточная определенность по вопросу применения энергосберегающих технологий при проведении капитального ремонта. Это обусловлено особенностями действующего законодательства и некоторыми пробелами в нормативной базе. Кроме того, бытует мнение, что энергосберегающее оборудование значительно удорожает капитальный ремонт. Зачастую это связано с недостатком информации и опыта в использовании энергосберегающих технологий. Мы имеем необходимые наработки и понимаем, как достичь ожидаемого результата при минимальных вложениях, готовы делиться своим опытом и принять участие в разработке оптимальных технических решений и экономических схем для практического применения», — отметил заместитель генерального директора «Данфосс» по взаимодействию с органами государственной власти Павел Журавлев.

В частности, по словам эксперта, в компании понимают, что для разных сегментов жилой застройки необходимы различные технические решения и финансовые схемы. Например, в малоэтажных домах не будут эффективны те же решения, которые применяются для многоэтажной застройки. Здесь нужны другие варианты реализации, и «Данфосс» готов принять участие в их разработке. Также компания может оказать содействие региональным операторам капитального ремонта в построении схем альтернативного финансирования работ, включая программы поставки оборудования в лизинг и в рассрочку. Для их разработки в настоящий момент уже проводятся соответствующие консультации с банком «Российский капитал».

По словам Андрея Чибиса, позиция Минстроя в отношении необходимости применения энергосберегающих технологий при проведении капитального ремонта многоквартирных жилых домов в рамках региональных программ остается неизменной. Региональные операторы должны иметь достаточно информации, чтобы помочь собственникам выбрать оптимальный вариант повышения энергоэффективности своего жилья. Поэтому, по мнению заместителя министра, представителям профильного бизнеса, в том числе компании «Данфосс», необходимо принимать более активное участие в разъяснительной работе с организаторами капитального ремонта и гражданами в отношении существующих технических решений и их экономической эффективности.

Для дополнительной информации:

Пресс-служба ООО «Данфосс», тел.: +7 (495) 210 89 54, [email protected]

Мы в социальных сетях:

https://vk.com/danfossrussia

https://facebook.com/danfossinrussia

Справка:

Компания «Данфосс» — ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования. Занимает лидирующие позиции на рынке тепловой автоматики, холодильного оборудования, приводной техники. На российском рынке тепловой автоматики доля «Данфосс» составляет 35%. В настоящее время у компании 22 представительства на территории России и Белоруссии. Российское представительство компании

«Данфосс» было образовано в 1993 году. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. Доля локализации предприятия в 2014 г. составляет более 30%. На текущий момент у компании 2 действующих производства в России — в Истринском районе Московской области и в г. Дзержинск Нижегородской области. В 2013 г. подписан договор на проектирование и строительство 3-го завода в России, который также будет расположен в Нижегородской области. Объем инвестиций в строительство нового завода составит около 1 млрд руб.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.