Пресс-Релизы RSS

КРОК анонсировал собственную разработку

20 October, 2016, МоскваКРОК  | 110 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




КРОК представил гетерогенную облачную инфраструктуру, которая даст больше возможностей заказчикам, переносящим различные системы в облако. Теперь облачные услуги КРОК предоставляются на базе трех технологических платформ (плечей), построенных с использованием продуктов RedHat (ПО с открытым кодом, гипервизор KVM), Cisco/VMware (гипервизор ESXi) и Microsoft (гипервизор Hyper-V). Каждая из платформ обладает своими преимуществами для решения конкретных бизнес-задач заказчиков, и при этом вся инфраструктура работает как единое целое.

Облачное плечо на базе открытого исходного кода RedHat (KVM) — собственная разработка КРОК, используется для размещения критичных, требовательных к производительности приложений и сервисов с максимально возможным уровнем доступности к ним. Заказчики доверяют плечу KVM ERP-системы промышленного класса, большие базы данных (например, 1С), финансово-аналитические и процессинговые системы. За счет использования мощных серверов, дополнительных сервисов, а также дисков с гарантированно высокой производительностью (до 100 тыс. операций ввода-вывода в секунду) эта облачная платформа способна «переварить» любые объемы данных.

Облачное плечо на базе Microsoft востребовано среди заказчиков, которые максимально серьезно подходят к требованиям регуляторов в области информационной безопасности. Гипервизор Hyper-V сертифицирован ФСТЭК согласно закону «О персональных данных (ПДн)» №152-ФЗ, что важно для систем документооборота и приложений класса HRMS и CRM. На базе этого плеча проще всего организовать работу сервисов от Microsoft по модели SaaS — например, почтовой системы Exchange, инструмента унифицированных коммуникаций Skype for Business, портала SharePoint, пакета приложений Office 365.

Облачная платформа Cisco Powered IaaS (гипервизор VMware ESXi) актуальна для компаний, которые заинтересованы в развертывании из облака контакт-центров, видеоконференцсвязи, мониторинга сетевых инфраструктур по схеме SaaS. А также телекоммуникационных решений самого вендора и облачных продуктов других телекомпроизводителей, среди которых Avaya и Polycom. Гипервизор VMware официально поддерживает программное обеспечение большинства мировых разработчиков.

Кроме того, Cisco Powered IaaS подходит для развертывания большинства бизнес-критичных приложений в компаниях уровня enterprise, которым важны бесшовная интеграция ИТ-инфраструктуры с облаком, оптимизация затрат на ИТ и минимизация рисков потери информации. Благодаря наличию у КРОК наивысшего партнерского статуса VMware Service Provider уровня Premier, — развернутые в этом плече сервисы обладают гарантированной и приоритетной поддержкой вендора.

Таким образом, КРОК подбирает наиболее подходящую конфигурацию облачных плечей для оптимального решения бизнес-задач заказчика. Все услуги предоставляются в рамках единого контракта с единой службой технической поддержки на двух языках (русский, английский). Облачные сервисы легко внедряются в любую инфраструктуру заказчика, появляется техническая возможность создавать гибридные облака. Облачную инфраструктуру КРОК объединяет высокая доступность и отказоустойчивость, достигаемая за счет территориального разнесения между двумя собственными ЦОД.

«В начале 2009 КРОК начал предоставлять облачную инфраструктуру в аренду. Все эти годы мы подстраиваем наше решение под заказчиков, которым необходим индивидуальный подход к их задачам. Основные векторы развития облака КРОК — катастрофоустойчивость и непрерывность работы сервисов, соответствие требованиям регуляторов, высокая производительность и оперативный доступ к дополнительным вычислительным ресурсам. В работе по этим направлениям мы делали ошибки и добивались высоких результатов. Ясно одно: облачный заказчик со сложными запросами, с желанием объединить частные облака, аутсорсинговые вычислительные мощности, защитить каналы связи и обеспечить хранение образов виртуальных машин, вряд ли найдет для себя решение лучше, чем в КРОК», — прокомментировал Борис Бобровников, генеральный директор КРОК.

О компании КРОК

КРОК работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2015-2016 гг.) и топ-3 консалтинговых компаний России(Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2016 г.).

КРОК — № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга (TAdviser, 2015 г.), управления приложениями (PAC, 2015 г.), в сегментах BI- и ERP-решений (TAdviser, 2014-2015 г.), на рынке систем электронного документооборота (СЭД) (TAdviser, 2015 г.), в области телекоммуникаций (РА «Эксперт», 2016 г.) и видеоконференцсвязи (TAdviser, 2014 г.), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2016 г.), зданий и сооружений (CNews, 2016 г.).

Компания стабильно входит в топ-3 лучших российских поставщиков ИТ-услуг финансовому сектору (РИА Рейтинг, РАС, 2014-2015 гг.), государственным организациям (PAC, 2015 г.), здравоохранению (CNews, 2015 г.), транспортным компаниям (РАС, CNews, 2015 г.), энергетике (TAdviser, Портал «Управление производством», 2014-2016 гг.), промышленности (Портал «Управление производством», 2016 г.) и ритейлу (Cnews, 2016 г.).

КРОК предлагает услуги собственной сети коммерческих дата-центров и своего публичного облака, строит частные и гибридные облака как на базе своей сети дата-центров центров, так и на базе центров обработки данных (ЦОД) заказчиков. Является единственным в стране интегратором, чей ЦОД прошел полную сертификацию на TIER III в UptimeInstitute.

Для получения дополнительной информации обращайтесь в пресс-службу компании КРОК: [email protected]




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.