Пресс-Релизы RSS

Форум «Сочи — 2016»: эксперты обсудили перспективы и стратегии развития регионов

5 October, 2016, МоскваНДВ-Недвижимость  | 87 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Одним из мероприятий деловой программы, организованной в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи, стал круглый стол, посвященный потенциалу развития регионов и трансформации городских территорий.

В дискуссии, которую провел ИД «КоммерсантЪ», приняли участие представители региональной власти и крупнейших девелоперских компаний, в числе которых был Александр Хрусталев, глава «НДВ Групп». Основные вопросы данного мероприятия коснулись новых подходов в развитии городов, а также инициатив и решений, направленных на улучшение общественных пространств и качества среды путем комплексного освоения территорий.

Как отметил заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов, создание привлекательных условий для ведения бизнеса относится к одному из серьезных шагов в данном направлении. Однако выйти на рынок непросто: на данном этапе крайне важны меры, связанные с долгосрочным планированием и тщательным анализом экономической модели. Что касается реализации проектов в сфере недвижимости, то в рамках дискуссии речь зашла о необходимости того, чтобы все-таки разделять нагрузку, возлагаемую на бизнес, с государственными структурами. Например, всем известно, что девелоперы должны за свой счет обеспечивать новостройки инфраструктурой. Также не менее важно создавать рабочие места в рамках обеспечения людей жильем. Однако ситуация на рынке непростая, и с учетом текущей экономической конъюнктуры девелоперам приходится идти на любые меры, чтобы всеми силами реализовать проект.

Важно добавить, что в зависимости от региона ситуация в плане работы с бизнесом и привлечения инноваций неоднородна. К сожалению, не всегда интересные деловые задачи решаются быстро: немало проектов все еще находится в стадии согласования, причем на протяжении нескольких лет. «Однако есть и передовые территории, которыми управляют люди своего дела, — отметил глава «НДВ Групп» Александр Хрусталев, — Яркий пример — губернатор Анатолий Артамонов, который очень многое сделал для своего региона и принимает правильные решения относительно развитии Калужской области». Заметим, что именно здесь ведется строительство инновационного вертолетного комплекса, который входит в состав сети «Хелипорты России». Кроме того, недавно в регионе открылся торговый рынок, созданный по оригинальному проекту «НДВ Групп». Работы удалось осуществить в кратчайшие сроки.

Еще участники дискуссии добавили, что сейчас очень важно перейти к проектному мышлению. Подобный подход позволил бы сформировать по-настоящему качественную и продуманную среду на территории реализуемых новостроек.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.