Пресс-Релизы RSS

Как пользователи рунета ищут Новогодние подарки

15 December, 2008, МоскваНавигатор подарков «Подарки.ру»  | 1208 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Самые обсуждаемые темы рунета сегодня — это кризис и Новый год. И неудивительно, праздник — на носу, его никто не отменял, как, собственно, и новогодние подарки. Как пользователи рунета будут подходить к этому вопросу, а, главное, что и за какие деньги дарить? Несколькими интересными наблюдениями делится навигатор мира подарков «Подарки.ру».

Это мини-исследование основано на базе статистики портала «Подарки.ру», Mail.ru и Liveinternet. Все статистические данные приводятся за одну неделю — с 1 по 7 декабря включительно.


1. Демография покупателей.

Как показывает статистика, подарок мужчине на Рождество и Новый год искали 49,5% пользователей, для женщин — 31,5%. Детям и подросткам повезло меньше — лишь 19% выбирали подарок для них.

Демографическая статистика Mail.ru говорит о том, что 2/3 посетителей портала — девушки и молодые женщины в возрасте от 18 до 35 лет. Однако количественное преимущество женщин на портале отмечено уже давно — это явно не «новогодний синдром».

Liveinternet утверждает, что переходы с поисковых сайтов на портал по запросу «новогодние подарки» за одну неделю увеличились примерно в два раза. И почти в два раза больше стали посещать раздел «Новый год» непосредственно на сайте.

Исходя из этой позитивной статистики, можно подумать, что покупатели не собираются оставить родных без новогодних подарков или постараться сэкономить на них.


2. Популярность товаров.


Здесь представлено два варианта «топов» самых популярных подарков — простой список и список подарков, которые чаще всего искали по запросу «Новый год».

Статистика такова: самый популярный товар на сайте Книга желаний — суммарный запрос по ней составил 38%. На втором месте идёт Денежный станок (36%), затем — Луна в банке (26%).

Второй вариант — «топ трёх самых популярных товаров», которые пользователи ищут по запросу «Новый год и Рождество». Выглядит он почти так же: на первом месте — Денежный станок (41,5%), затем Луна в банке (30,5%) и закрывает список скатерть-самобранка «Новогодняя» (28%). К слову, месяц назад (с 3 по 9 ноября) ровно те же подарки были на первых местах (если точнее, до 6 места включительно).

На сегодняшний день сильно вырос спрос покупателей на так называемые «прикольные» подарки — шутливые презенты, подарки-розыгрыши. Это ясно видно по общей статистике наиболее популярных товаров (топ-100), в которой они занимают практически 40% позиций.


3. Ценовая категория подарков.

Для большей наглядности возьмём тройку лидеров: Луну в банке, Книгу желаний и Денежный станок. Если стабильно пользующийся спросом Денежный станок стоит всего 250 рублей, то догоняющая его по популярности Луна в банке — свыше двух тысяч рублей. Стоимость скатерти-самобранки — 2750 рублей.

Из мини-исследования «Подарков» можно сделать один интересный вывод: постоянные пользователи интернета и online-магазинов не стараются ограничивать свои желания. Они с прежней интенсивностью пользуются общей витриной магазинов подарков «Подарки.ру».


Вниманию журналистов: навигатор «Подарки.ру» будет продолжать исследования, и мы вовсе не собираемся делать из их результатов военную тайну. Когда вам понадобится свежая, актуальная и точная информация обо всём, что связано с подарками и интернетом — обращайтесь к нам. Мы с удовольствием ею поделимся.

(495) 276-0738, [email protected], Наталья Тодуа.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.