Пресс-Релизы RSS

Подарки, которые выбирают пользователи рунета на День космонавтики

13 April, 2009, МоскваНавигатор подарков «Подарки.ру»  | 1008 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В то время как космические корабли бороздят просторы вселенной, пользователи интернета вовсю выбирают подарки своим близким. В первую очередь тем, кто в силу профессии или личных интересов, так или иначе, связан с космосом.

Рассмотрим топ-10 самых популярных подарков, которые посетители портала подыскивают в период с 6 по 10 апреля:

На первом месте находится довольно дорогой подарок — ужин в стиле Metro (18%), стоимость которого равна 4644 рублям. Второе и третье места: персональный планетарий за 2700 рублей (16%) и шутливый денежный станок (13%, 290 рублей). С небольшим отрывом идут секс-набор «Тачка на раскачку» (10%) и «Книга желаний» (9%) — 4 и 5 места. Оба примерно в одной ценовой категории — 400-600 рублей.

6 и 7 место делят дорогие, но популярные подарки, каждый из которых набрал по 8%: эротическая игра для двоих «Фанты-Абсент» (3200 рублей) и подарочный сертификат «Я — пилот!» (9972 руб.). Часы «Вязкое время» (7%) находятся на 8 месте и стоят 7300 рублей. 6,5% вывели шутливый наградной Оскар за 660 рублей на 9 место. И завершает топ-10 подарок «Катание на багги» (4,5%, 3204 рубля).

Как показывает статистика, непосредственно по теме космоса в топе самых популярных подарков находится не так много товаров: персональный планетарий и сертификат на полет на настоящем малом пилотируемом самолете. Однако, интересен тот факт, что эти подарки стоят довольно дорого: от 2700 до почти 10 тысяч рублей, и при этом входят в «десятку».

Выбирают подарки за этот период в основном женщины (58,6%). При этом самый частый посетитель портала среди обоих полов — это девушки и мужчины в возрасте от 19 до 24 лет. Они составляют соответственно 10% и 18 % от общей массы пользователей портала.


Это мини-исследование основано на базе статистики портала «Подарки.ру», Mail.ru и Liveinternet. Все статистические данные приводятся за одну неделю — с 6 по 10 апреля включительно.

Вниманию журналистов: навигатор «Подарки.ру» будет продолжать исследования, и мы вовсе не собираемся делать из их результатов военную тайну. Когда вам понадобится свежая, актуальная и точная информация обо всём, что связано с подарками и интернетом — обращайтесь к нам. Мы с удовольствием ею поделимся.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.