Пресс-Релизы RSS

Отказы в ипотеке: опасения 27% заемщиков связаны с низким первоначальным взносом

19 August, 2016, МоскваНДВ-Недвижимость  | 104 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Андеррайтинг — обязательный этап в процессе оформления кредита. Банки проводят специальную проверку, учитывая существующие стоп-факторы, которые могут привести к неодобрению кредитной заявки и отказу в выдаче денежных средств. Какие из них вызывают наибольшие волнения среди покупателей квартир, выяснили специалисты компании «НДВ-Недвижимость».

Потенциальным заемщикам предлагалось ответить, какие опасения у них существуют в связи с подачей кредитной заявки в банк, и по какой причине. Как показал опрос, около 27% опрошенных считают своей главной проблемой наличие недостаточно высокого первоначального взноса. Данное требование является одним из основных, ведь банк получает дополнительные гарантии платежеспособности клиента.

Около 24% респондентов, принявшие участие в опросе, полагают, что причиной для отказа могут стать сложности с подтверждением дохода. 16% голосов приходится на такой вариант, как наличие испорченной кредитной истории, и еще 13% опрошенных выбрали пункт, связанный с нестабильностью экономического положения. Данные опасения вполне объяснимы, ведь каждый из указанных факторов внимательно оценивается банком во время проверки клиента.

Около 9% опрошенных опасаются отказа, обусловленного несоответствием заемщика критериям банка. Однако подчеркнем, что у разных финансовых учреждений требования к клиентам могут варьироваться, поэтому отказ в одном банке не говорит о том, что откажут в другом месте. Кроме того, ипотечный специалист, работающий с заемщиком, обязательно подберет такой банк, где подобный риск будет меньше всего.

Также около 9% опрошенных отметили, что отказ возможен в связи с наличием другого непогашенного кредита. В таком случае банк внимательно проверит, насколько материально обеспечен клиент, и сможет ли он «потянуть» оба обязательства. Заметим, что некоторые заемщики стремятся получить средства на первоначальный взнос с помощью потребительского кредита. Данная схема чревата увеличением финансовой нагрузки и повышением вероятности наступления просрочек, поэтому банки относятся к ней неодобрительно.

Последние 2% приходятся на заемщиков, которые опасаются отказа в связи с наличием большого количества иждивенцев в семье.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.