Пресс-Релизы RSS

Обновлен инфраструктурный рейтинг ООО КУА АПФ «УкрСиб Кэпитал Менеджмент»

29 June, 2016, КиевExpert-Rating  | 160 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




29 июня 2016 года на заседании Рейтингового комитета РА «Эксперт-Рейтинг»  было принято решение о подтверждении инфраструктурного рейтинга надежности компании по управлению активами ООО "КУА АПФ «УкрСиб Кэпитал Менеджмент» (код ЕГРПОУ 38965647) на уровне uaAA.amc.

29 июня 2016 года на заседании Рейтингового комитета РА «Эксперт-Рейтинг»  было принято решение о подтверждении инфраструктурного рейтинга надежности компании по управлению активами ООО "КУА АПФ «УкрСиб Кэпитал Менеджмент» (код ЕГРПОУ 38965647) на уровне uaAA.amc. Компания с данным рейтингом с очень высокой вероятностью исполнит свои фидуциарные обязательства перед клиентами. Принимая решение о подтверждении инфраструктурного рейтинга, Агентство руководствовалось результатами работы Компании за первый квартал 2016 года.

  1. По итогам первого квартала 2016 года чистые активы под управлением КУА составили 645.77 млн. грн., что на 29.55% выше аналогичного показателя за тот же период 2015 года. В том числе, выросли чистые активы НПФ (на 15.59%) и публичных фондов (на 14.40%). Так, по состоянию на 01.04.2016г. чистые активы НПФ под управлением Компании составили 25.86 млн. грн., а чистые активы публичных фондов — 25.23 млн. грн. Агентство отмечает, что количество фондов (в том числе, НПФ) под управлением не изменилось. Рост активов под управлением КУА на фоне сложных условий работы на рынке ИСИ объясняется слаженной работой подразделений Компании.
  2. Собственный капитал КУА АПФ «УкрСиб Кэпитал Менеджмент» на 01.04.2016г. составил 8.27 млн. грн., что на 2.69% или 0.23 млн. грн. ниже объема собственного капитала по состоянию на ту же дату 2015 года. Уставный капитал Компании остался на неизменном уровне — 7 млн. грн.
  3. Выручка за первые три месяца 2016 года составила 0.69 млн. грн., что на 7.64% выше объема выручки за тот же период 2015 года. В то же время, выросли административные затраты: с 0.93 млн. грн. до 1.03 млн. грн., или на 11.78%. Компания окончила первый квартал 2016 года с убытком, который составил всего 36 тыс. грн. Агентство обращает внимание, что размер убытка незначительный и не может оказывать влияния на деятельность КУА.
  4. В период с 01.01.2016г. по 31.03.2016г. биржевой индекс Украинской Биржи UX снизился на 19,88%. «Рыночные» фонды под управлением Компании, исходя из данных в таблице 2, продемонстрировали хорошую доходность. Средневзвешенная доходность «рыночных» фондов составила 18.74%. РА «Эксперт-Рейтинг» отмечает, что анализируемые фонды под управлением Компании сработали лучше рынка, что заслуживает положительной оценки.

Проанализировав деятельность КУА АПФ «УкрСиб Кэпитал Менеджмент» за первый квартал 2016 года, РА «Эксперт-Рейтинг» выделяет следующие факторы, которые сделали возможным подтверждение инфраструктурного рейтинга на уровне uaAA.amc:

Рост чистых активов под управлением КУА (в т.ч. чистых активов НПФ и публичных фондов);
Увеличение выручки;
Хорошая доходность «рыночных» фондов на фоне убыточности биржевого индекса.

Аналитическая служба РА «Эксперт-Рейтинг»




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.