Пресс-Релизы RSS

В Киеве подвели итоги первой международной выставки-конгресса E-Export 2016

21 June, 2016, КиевFRESHPR Улучшенный аккаунт | 225 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


9 июня в Киеве впервые прошла выставка-конгресс Cross-border e-commerce export Ukraine 2016 (E-Export 2016), на которой лидеры украинского сегмента электронной коммерции и иностранные эксперты обсудили проблемы онлайн-торговли за рубеж и пути их решения.

«E-Export 2016 был организован, чтобы показать украинскому бизнесу возможности трансграничной онлайн-торговли, рассказать, на каких рынках ждут товары наших производителей и как можно организовать розничные онлайн-продажи в другие страны», — рассказывает про цель конгресса Ирина Холод, руководитель Ukrainian E-commerce Expert.

Cross-border e-commerce export Ukraine 2016 открыла Наталья Микольская, заместить Министра экономического развития и торговли Украины — Торговый представитель Украины. По ее словам, Министерство экономического развития и торговли ждет от предпринимателей конкретных систематизированных предложений по проблемным вопросам и позитивным вещам, чтобы поддержать перпективные наработки бизнеса.

Во время первой панели участники обсудили существующие проблемы онлайн-экспорта, модели интернет-торговли зарубеж, а также конкретные пути для решения барьеров для свободной продажи украинских товаров на иностранных рынках.

Другой не менее важной темой, непосредственно касающейся онлайн-торговли, стала работа PayPal в Украине. Активисты инициативы «PayPal for Ukraine» поделились планами по дальнейшему продвижению своего проекта. В частности, Илья Кенигштейн заявил про необходимость привлечь внимание главного американского офиса путем публикаций в рейтинговых СМИ США и создания петиции на сайте Белого Дома.

Иностранные гости и украинские эксперты презентовали 20 перспективных рынков для розничной продажи украинских товаров: Китай, Франция, Италия, Чехия, Германия, Израиль, ОАЭ, Грузия, Азербайджан, регион южной Африки, Белоруссия, страны Прибалтики, Молдова и др.

Представители DaWanda (основной handmade маркетплейс в Польше и Германии) и Cdiscount (номер 1 в мире франкоязычный маркетплейс) впервые посетили Украину и предложили эксклюзивные условия работы отечественным проектам.

Во время докладов про украинские кейсы представители компаний поделились особенностями работы на глобальных онлайн-площадках: как возникла идея начать деятельность и в чем особенность подобной схемы работы.

Отдельное внимание было посвящено операционной деятельности трансграничной торговли — организации доставки и бухгалтерскому учету. Нова Пошта, Meest Group, Укрпошта, Ин-Тайм, ICS рассказали об особенностях доставки в разные страны мира и о перспективах рынка.

Параллельно прошла выставка ведущих логистических и сервисных компаний, которые обеспечивают выход на международные рынки. Представители операторов доставки согласны с тем, что у украинских проектов есть все шансы занять лидерские позиции на глобальных площадках.

«В эпоху глобализации выход на международные рынки — это естественный процесс. И украинские компании, торгующие онлайн на глобальных рынках, имеют перспективы на существование в принципе, — отметил Алексей Стрельник, менеджер по развитию бизнеса DHL Express Ukraine. — Необходимо отдать должное современному бизнесу и бизнесу, который сумел адаптироваться, бизнесу, который сегодня подходит с умом, а иногда и с академическими знаниями к ведению дел. Большинство предпринимателей уже понимают, что успех работы зависит не только от результативности и эффективности ведения бизнеса, но и от ориентации на долгосрочную перспективу. Выход на международные рынки — это и есть один из основных способов реализации долгосрочной перспективы».

Выставка-конгресс E-Export 2016 прошла при поддержке Министерства экономического развития и торговли Украины.

Партнеры — Нова Пошта, Meest Express, DHL, Укр-Китай Коммуникейшн, Укрпошта, ICS, Prom.ua, Allbiz, Zammler, Promodo, Ин-Тайм, Promo.ua.

Организатор — «Ukrainian E-commerce Expert».




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.