Пресс-Релизы RSS

Системный оператор завершил прием ценовых заявок на участие в конкурентном отборе мощности на 2009 год.

9 December, 2008, МоскваОАО «Системный оператор Единой энергетической системы»  | 1239 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




05 декабря 2008 г. в 18:00 в соответствии с Правилами оптового рынка электроэнергии (мощности) и регламентами оптового рынка электроэнергии, ОАО «СО ЕЭС» завершен прием ценовых заявок участников рынка на конкурентный отбор мощности (КОМ) на 2009 год.

В ценовые заявки включено все генерирующее оборудование, учтенное в прогнозном балансе Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Российской Федерации на 2009 год.

На КОМ на 2009 год поданы заявки от 45 генерирующих компаний в отношении всех 352 электростанций, зарегистрированных на оптовом рынке электроэнергии и мощности и допущенных к отбору. Все технологические системы, разработанные ОСО «СО ЕЭС» и обеспечивающие процесс приема заявок, сработали без сбоев и нарушений.

Первая процедура КОМ проведена Системным оператором в июле-августе 2008 года. В отборе энергетических объектов, получивших право на поставку мощности в период с 1 августа до 31 декабря 2008 года, приняли участие 43 генерирующие компании, представившие 339 заявок.

В настоящее время Системный оператор приступил к анализу поступивших заявок и исполнению процедур конкурентного отбора мощности. В рамках КОМ параметры, заявленные участниками, будет проконтролированы на соответствие установленным правилами рынка ограничениям. По результатам конкурентного отбора будет определен перечень участников оптового рынка, осуществляющих поставку мощности в 2009 году, объемы поставляемой мощности и свободные (нерегулируемые) цены на поставляемую мощность. При этом для мощностей, учтенных в балансе 2007 года, ценовые заявки будут приняты по цене, не превышающей тарифную ставку. Ценовые параметры заявок на мощности, не учтенные в балансе 2007 года, будут переданы Совету рынка для проверки их экономической обоснованности.

Результаты конкурентного отбора мощности, включая перечень участников оптового рынка, перечень генерирующего оборудования и объемы мощностей, будут сформированы Системным оператором в соответствии с правилами оптового рынка не позднее 10 декабря 2008 г. и опубликованы на технологическом сайте «Конкурентный отбор мощности» (http://monitor.so-cdu.ru).

Ценовая заявка на конкурентный отбор мощности – это набор технических и ценовых параметров, описывающих объект генерации на рынке мощности. Каждая заявка по одной электростанции может содержать от 60 до 240 значений технических и ценовых параметров в зависимости от состава оборудования электростанции. В заявке указывается величина мощности, которую планируется поставлять в течение года, желаемая цена на мощность, а также параметры маневренности генерирующего оборудования, в том числе диапазон регулирования, скорость сброса и набора нагрузки.

Информация о компании ОАО «СО ЕЭС»

Открытое акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» – компания, осуществляющая оперативно-диспетчерское управление всеми объектами в составе ЕЭС России. К функциям «СО ЕЭС» также относятся обеспечение функционирования рынков электроэнергетики и параллельной работы ЕЭС России с энергосистемами зарубежных стран, координация и мониторинг исполнения инвестиционных программ отрасли. Кроме того Системный оператор осуществляет мониторинг технического состояния объектов энергетики и проводит расследование нарушений, влияющих на системную надежность ЕЭС. Официальный сайт www.so-cdu.ru

Информация для контактов

Департамент общественных связей и информации ОАО «СО ЕЭС»

Россия, 109074, Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 3
Тел. + 7 (495) 627-95-17,
факс +7 (495) 627-95-15
E-mail: [email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.