Пресс-Релизы RSS

Профессия риэлтора: недвижимость держится на хрупких женских плечах

4 March, 2016, МоскваНДВ-Недвижимость  | 59 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Как показала статистика компании «НДВ-Недвижимость», активно работающей на рынке вторичного жилья, большую часть сотрудников составляют представительницы прекрасного пола. Среди риэлторов доля женщин достигает 65%, в то время как мужчин — остальные 35%.

Подобное количественное преобладание со стороны женщин объясняется целым рядом причин. Прежде всего, прекрасной половине человечества хорошо удается данная работа. Женщины коммуникабельны, стрессоустойчивы, способны доводить даже самую тяжелую сделку до логического завершения, не бросая её на полпути. Также они проявляют тактичность по отношению к клиентам, умеют не только слушать, но и понимать их. Риэлтерская деятельность требует высокой самоотдачи, однако женщины-риэлторы способны трудиться с большой выдержкой, что очень ценно.

« Женщины в целом играют большую роль на рынке недвижимости, — говорит руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина. — Даже если речь идет о семейных покупателях, а их очень много на рынке вторичного жилья, то решающее слово, как правило, остается за представительницей прекрасной половины человечества. Если риэлтором является женщина, то можно не сомневаться в том, что специалист компании и клиент без проблем найдут общий язык. Дамам проще обсуждать все вопросы, касающиеся бытовых вещей и уюта в квартире, что позволяет упростить процесс поиска жилья».

Женщина-риэлтор прекрасно понимает, какую квартиру нужно подобрать для семьи, учитывает все необходимые детали. Во внимание принимаются все моменты, которые могут интересовать клиентку: от метража кухни до месторасположения школы или детского сада по отношению к дому. Если осуществляется разъезд, и причиной этому служит развод, семейная драма, то женщина-риэлтор готова оказать не только профессиональную помощь, но и моральную поддержку. Представительницы прекрасного пола коммуникабельны, легко сходятся с людьми, более того, готовы часами вести беседы, чтобы найти нужное решение или компромисс. Как результат, удается подобрать наилучший вариант с учетом всех существующих потребностей.

Отметим, что риэлтерская деятельность предусматривает ненормированный рабочий день. В подобной ситуации открывается возможность, позволяющая женщинам совмещать любимое занятие с семейными заботами, и при этом зарабатывать.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.