Пресс-Релизы RSS

Компания Промразвитие: стабильное развитие металлургической отрасли под угрозой

24 February, 2016, Санкт-ПетербургГК Развитие Улучшенный аккаунт | 562 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Компания «Промразвитие» ведет свою деятельность совместно с производственными предприятиями и научно-исследовательскими институтами для более детального и глубокого понимания ситуации на российском рынке промышленности. По результатам данных исследований и профессиональных наблюдений последних лет, развитие металлургической отрасли является малоэффективным и более того — регрессивным.

Причины неэффективного развития рассмотрены ниже:

  • штат сотрудников металлургической отрасли составляют люди пенсионного или предпенсионного возраста (порядка 46 %);
  • средняя возрастная планка в РФ для металлургической промышленности равна 40 годам, прогноз для 2018 года — это прибавление еще ½ показателя из специалистов данной возрастной группы;
  • количество кадров с высшим образованием составляет порядка 17 %;
  • количество выпускников металлургических вузов, работающих по профессии, равно 10 %.

Отмечается увеличение разрыва заинтересованности в работе вузов и спроса сферы промышленности. В итоге, экономика отрасли терпит отставание по развитию и созданию инноваций.

На практике сфера образования и применение знаний редко идут в один шаг. Этот разрыв увеличился, согласно статистике, 30 лет назад. Преподавательский состав дает устаревшие знания, не делая акцент на реальные данные.

Решение проблем отрасли вместе с Молодежной площадкой профессиональных металлургов

Компания «Промразвитие» видит решение возникающих задач в организации комплексного взаимодействия между вузами, промышленными предприятиями и государством. Молодежное объединение металлургической отрасли представляет собой Ассоциация «Молодежная площадка профессиональных металлургов». Целью площадки служит оказание содействия для формирования молодых профессионалов отрасли, а также ее стабильное развитие.

В настоящее время портал разрабатывает масштабные проекты для сферы металлургии, которые выявляют и поддерживают молодые и перспективные кадры.

Суть МППМ

Объединение промышленных вузов, предприятий металлургии и органов власти для формирования резерва кадров металлургической базы происходит с помощью таких механизмов, как:

  • востребованность специализации металлург;
  • повышение компетенции у молодых кадров;
  • обеспечение здорового взаимодействия между молодыми специалистами с целью обмена опытом и навыками.

Взаимодействие компании Промразвитие и МППМ

Сотрудничество с консалтинговыми организациями, крупными государственными университетами и производственными предприятиями позволяет увидеть ситуацию на рынке отечественной промышленности в комплексе. Результатом сотрудничества компаний является:

  1. Увеличение востребованности специальности.
  2. Масштабирование инноваций в обучении и квалификации кадров.
  3. Создание благоприятных условий как основы взаимодействий между студентами и предприятиями металлургии.
  4. Создание условий внедрения и реализации новейших молодежных проектов.

Целью компании «Промразвитие» является содействие развитию промышленных предприятий и повышение их конкурентоспособности на мировой арене.

Пресс-центр компании «Промразвитие»
http://promdevelop.ru/
[email protected]
+7 (812) 407-22-85




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.