Пресс-Релизы RSS

ООО «ТеплоЭлектроКомплект» рассказал о важности использования правильных кабелей для обогрева труб

24 December, 2015, Санкт-ПетербургООО «ТеплоЭлектроКомплект» Улучшенный аккаунт | 668 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Последнее время увеличилось количество случаев, когда греющие кабели, спроектированные для использования снаружи труб, устанавливаются внутри труб с питьевой водой в пригородных домах. ООО «ТеплоЭлектроКомплект» решил привести рекомендации по правильному использованию кабелей для обогрева труб.

Как отмечают эксперты компании, греющие кабели, не сертифицированные для такой установки, представляют риск для домовладельца, потребляющего воду. Более того, такие кабели опасно устанавливать не только в трубопроводы с питьевой водой, но также и внутрь канализационных труб.

С опасностью применения несоответствующих цели применения греющих кабелей многие незнакомы, хотя она довольно серьезна в долгосрочной перспективе:

  • Греющие кабели, не подходящие для использования внутри труб с питьевой водой имеют оболочку из полиолефина и обработаны огнестойкими составами (антипиренами), токсины от которых создают серьезный риск для здоровья людей, постоянно потребляющих воду для питья, приготовления пищи и принятия гигиенических процедур. Правильный греющий кабель имеет оболочку из фтор-полимера.
  • Часто материалы фитингов, через которые нагревательный кабель вводится в трубу, подобраны не правильно, из-за чего фитинг корродирует и течет.
  • Греющие кабели устанавливаются в трубопроводы под давлением и, если они не рассчитаны на давление, вода может попасть внутрь кабеля и привести к короткому замыканию и пожару, так как попадет внутрь муфты с электрическими соединениями.
  • Некоторые греющие кабели не имеют заземляющего экрана, что увеличивает риск пожара или поражения электрическим током многократно.
  • Если такой греющий кабель установить внутрь канализационной трубы, его оболочка может быть разрушена химически активной средой сточных вод, что может также привести к пожару или поражению электрическим током.
  • В канализациях или трубопроводах со сточными водами могут образовываться взрывоопасные газы, которые могут потребовать использования нагревательных кабелей во взрывобезопасной оболочке.

Установщик скорее всего не осознает или недооценивает опасность и обширные вопросы ответственности, связанные с практикой установки таких кабелей.

ООО «ТеплоЭлектроКомплект» имеет большой опыт в продаже и установке греющих кабелей для обогрева труб и рекомендует приобрестать качественный греющий кабель, предназначенный для установки внутри труб с питьевой водой. Одним из оптимальных в сочетании цены и качества можно назвать саморегулируемый кабель Handyheat DVU 13 датского производства.

Контакты:

Могилин Владимир Викторович, директор
ООО «ТеплоЭлектроКомплект»
198329, СПб, ул. Тамбасова, 12, офис 47
т.: +7 812 642-80-05
[email protected]
www.teplo-spb.ru




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.