Пресс-Релизы RSS

Ростовские школьники пройдут путь «от гаджетов в театр»

15 December, 2015, Ростов-на-ДонуЦентр общественных связей  | 324 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Проект «Информационная безопасность младших школьников: от гаджетов в театр» впервые пройдёт в Ростове-на-Дону. Мероприятия в рамках проекта начнутся 15 декабря 2015 г. Новый творческо-социальный проект для детей поддерживает компания «Газпром инвест».

«От гаджетов в театр» — путь, который преодолеют вместе с учащимися ростовских школ актёры и режиссёр Ростовского академического молодежного театра. Для ребят в возрасте 7-10 лет проведут мастер-классы «Я — актёр», где каждый школьник сможет задать интересующие его вопросы, попробовать себя в роли актёра или режиссёра, избавиться от неуверенности на сцене.

Проект направлен на воспитание у ребенка таких качеств, как умение вести коммуникацию; установление доверительных отношений со сверстниками в процессе межличностного общения; правильное отношение к миру, окружающим и к самому себе. Посредством создания диалога между лидерами креативного сообщества и учащимися происходит приобщение детей к творчеству, вовлечение в социокультурную среду города, возникает интерес к гуманитарным ценностям и искусству.

В школах и гимназиях города ведущие актёры Ростовского академического молодежного театра, заслуженные артисты Российской Федерации Маргарита Александровна Лобанова и Николай Мигдатович Ханжаров проведут серию мастер-классов, вместе с учениками подготовят школьный спектакль и научат детей актёрскому мастерству. В канун новогодних праздников, 22 декабря, участникам проекта будет представлен спектакль «Новогодняя кутерьма», который погрузит юных зрителей в сказку.

«7-10 лет — это возраст, когда дети готовы провести грань между хорошим и плохим, и многое зависит здесь от взрослых. Показывая, что помимо гаджетов и виртуального мира в реальном есть интересные места и предметы, мы тем самым помогаем детям погрузиться в социальную городскую сферу. Поход в театр и общение с труппой — это первый шаг в воспитании культурных и нравственных ценностей у младших школьников», — прокомментировала директор Ростовского академического молодежного театра Карина Сердюченко

Проект «Информационная безопасность младших школьников: от гаджетов в театр» пройдёт в двух городах Юга России — Ростове-на-Дону и Краснодаре. Планируется, что в проекте примут участие свыше 1 000 учащихся образовательных учреждений.

Справка:

Маргарита Александровна Лобанова работает с 1965 года в Ростовском академическом молодежном театре. Звание заслуженной артистки получила в 1983 году. В Ростовском молодежном театре Лобанова сыграла множество ролей, около 100 спектаклей на ее счету. В начале творческого пути Лобановой доставались в том числе роли травести: в гайдаровском «Р.В.С.» она сыграла Димку, а в «Приключениях Гекльберри Финна» Гека Финна. Она сыграла в спектакле «Орфей» Л.Жуховицкого в паре с Аристархом Ливановым, «Дон Кихоте» Дульсинею Тобосскую, «В поисках радости» В. Розова и др. Маргарите Александровне так глубоко удавалось передать внутреннее состояние героинь, что зрители забрасывали ее благодарственными письмами, пожеланиями. Из последних знаковых для Лобановой ролей — няня Филипьевна в спектакле «Онегин» по роману А.С. Пушкина.

Николай Мигдатович Ханжаров — ведущий актёр Ростовского академического молодежного театра. Его послужной список насчитывает огромное количество разноплановых ролей, в которых Ханжаров Н.М. раскрывается как универсальный актёр: его таланту подвластны трагедийные и комедийные роли, он органичен в любой из своих ролей. В свое время был задействован в культовых спектаклях — постановках «Собаки» и «Пугачев», которые объездили многие зарубежные страны и имели невероятный успех. В спектакле — визитной карточке театра — «Гамлет» Ханжаров Н.М. и сегодня исполняет роль Клавдия. Актер занят во многих спектаклях текущего репертуара. Из последних работ Ханжарова Н.М.: роль Араба в спектакле «Путь вашей жизни» по У. Сарояну, Винченцо в комедии У. Шекспира «Укрощение строптивой», Харри Худини в спектакле «Стокгольм-шоу. 1-й путь…». В 2000 году Ханжарову Н.М. присвоено почетное звание заслуженног артиста Российской Федерации.

Контакты:

Елена Косач,
+ 7 960 465 65 93,
[email protected].




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.