Пресс-Релизы RSS

В Ростове-на-Дону обсудят вопросы внедрения системы ЕГАИС

14 December, 2015, Ростов-на-ДонуЦентр общественных связей  | 99 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




16 декабря 2015 г. в рамках объединенного заседания Совета по предпринимательству при Правительстве Ростовской области и областной межведомственной комиссии по снижению административных барьеров обсудят вопрос необходимости переноса сроков введения Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) в розничную торговую сеть.

Представители органов власти, отраслевых общественных ассоциаций, производственных и торговых предприятий, включая участников пивоваренного рынка, обсудят проблемы и опасения, связанные с введением новой законодательной нормы. Кроме того, планируется обсудить возможные решения, как уменьшить финансовую, технологическую и организационную нагрузку, связанную с внедрением в организациях торговли.

В связи с вступлением в силу положений закона №686588-6 «О внесении изменений в федеральный закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции…» в части совершенствования учета оборота…» вводится ЕГАИС для контроля над производством и оборотом слабоалкогольных напитков. Законом предписано подключение к системе ЕГАИС предприятий-производителей с 01.10.15 г., оптовых организаций торговли — с 01.01.16 г., розничных организаций торговли в городах с 01.07.2016 г, розничных организаций торговли в сельской местности — с 01.07.2017 г.

Олег Дереза, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области: «Сегодня проблема регулирования алкогольной отрасли стоит достаточно остро. Мы должны констатировать факт, что у большинства предпринимателей отсутствуют технические, организационные, трудовые и финансовые ресурсы для введения системы ЕГАИС. Это подтверждает и мой опыт, как омбудсмена. Я регулярно провожу рабочие встречи в городах области, и не было, наверное, ни одного мероприятия, где бы предприниматели не выражали обеспокоенность введением системы ЕГАИС. Однако мы ни в коем случае не отрицаем саму идею ЕГАИС, просто настаиваем на том, что должен быть четкий переходный период внедрения этой системы, ее тестирования и непосредственной реализации. В новых экономических условиях мы не можем позволить себе принимать решения, ухудшающие положение отдельных отраслей экономики региона. Тем не менее, все мы понимаем, что контроль в сфере продаж алкогольной продукции необходим. В этой связи, мы выступили с предложением перенести срок введения системы ЕГАИС, чтобы дать предпринимателям время для планирования дополнительной финансовой нагрузки, обучения персонала».

Заседание открывает и ведет заместитель Губернатора Ростовской области Молодченко Юрий Сергеевич. В совете планируется участие представителей следующих ведомств и организаций:

  1. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области.
  2. Министр экономического развития Ростовской области, заместитель сопредседателя Совета от Правительства Ростовской области
  3. Некоммерческое партнерство «Объединение участников пиво-безалкогольного рынка» (г. Москва).
  4. Региональные общественные бизнес-объединения.

Заседание состоится 16 декабря2015 г.
Место проведения: здание Правительства Ростовской области, ул. Социалистическая, 112
Начало мероприятия: 11:30

Аккредитация СМИ по телефону: +7 (863) 240-53-81 Финаев Олег Анатольевич. Аккредитация будет проходить до 15.12.2015 г., до 18:00.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.