Пресс-Релизы RSS

Около половины покупателей выбирают «вторичку» благодаря возможности быстрого заселения

24 November, 2015, МоскваНДВ-Недвижимость  | 56 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




У новостроек и вторичного жилья разная целевая аудитория. Главное преимущество первичного рынка — выгодные цены на этапе строительства, возможность купить квартиру в новом доме, созданном в соответствии с требованиями современных покупателей. Однако есть факторы, в силу которых люди рассматривают другой сегмент — вторичный. Специалисты «НДВ-Недвижимость» разобрались, в каких случаях квартиры от физических лиц становятся более предпочтительным вариантом, чем строящееся жилье.

Как показало исследование, около 46% опрошенных клиентов выбирают «вторичку», так как не хотят ждать 1,5-2 года, пока достроится дом. Например, семья, которая ждет ребенка, наверняка купит готовое жилье. Таким покупателям необходимо как можно быстрее увеличить жилплощадь, и здесь на помощь приходит вторичный рынок квартир.

Еще один аргумент, который приводят приверженцы данного сегмента, касается вопроса цены. В определенных случаях покупатели вынуждены искать менее дорогие варианты в старом жилом фонде, чтобы сэкономить. Среди них, например, люди, которые хотят жить в Москве, поэтому в силу небольшого бюджета выбирают «малогабаритки», однокомнатные квартиры в панельных пятиэтажных и девятиэтажных домах. Согласно полученным данным, данный пункт оказался определяющим для 29% покупателей.

На третьем месте — причина, связанная с отсутствием в выбранном районе первичных предложений. В результате клиент, рассматривающий квартиры с географической привязкой, вынужден ограничиться сегментом вторичного жилья. Бывает и так, что в рассматриваемой новостройке просто не осталось предложений, подходящих по количеству комнат или другим параметрам. Такие случаи в практике компании «НДВ-Недвижимость» составляют около 13%.

8% покупателей совершают сделки, так как на падающем рынке цены на недвижимость намного интереснее, чем в прошлом году. Размер дисконта сейчас составляет 0,5-1 млн рублей и выше. Чем дороже квартира, тем больше может быть экономия в денежном эквиваленте.

В последние 4% вошли покупатели, которым необходимо как можно скорее оформить постоянную регистрацию. В таком случае предпочтительным вариантом становится вторичная недвижимость.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.