Пресс-Релизы RSS

Эксперты «КОРИС Украина» рассказали об основных причинах обращения за медпомощью в Египте

13 November, 2015, КиевGarland  | 122 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Несмотря на то, что спрос на отдых в отелях Египта упал за последнее время на 30-40%, украинские туристы не полностью отказались от данного направления. По словам экспертов «КОРИС Украина» в компанию продолжают поступать обращения от путешественников. В основном в колл-центр звонят отдыхающие в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.

Среди примеров свежих обращений из Египта следующие:

• Мужчина, 28 лет, отдыхал в октябре в Шарм-эль-Шейхе. Обратился в «КОРИС Украина» с жалобами на красные пятна по всему телу и на высокую температуру. Туристу был поставлен диагноз - острый дерматит вследствие укуса насекомого, организован визит к врачу, предоставлены необходимые медикаменты. Оплатила помощь страховая компания. Сумма затрат составила 50 долларов.

• Женщина, 21 год, в сентябре обратилась в колл-центр ассистирующей компании во время пребывания в Хургаде, с жалобами на сильные боли в животе, тошноту и рвоту, с подозрением на отравление. После визита в больницу у пациентки диагностировали острый гастроэнтерит. Расходы составили 100 долларов и были покрыты страховщиком полностью.

• Мужчина, 43 года, находился в окрестностях Дахаба. После нескольких дней высокой температуры обратился к местному врачу, но диагноз не установили, направили в Дахаб. Пациент самостоятельно добрался в госпиталь, где ему был установлен диагноз - малярия тяжелой степени, острый гастроэнтерит, осложненный высокой температурой. Проведенное лечение, к сожалению, не помогло, и наступила смерть пациента. Страховая компания оплатила лечение, а также репатриацию тела на родину. Затраты составили около 15 000 долларов.

В основном причины обращений из Египта – вполне стандартные, по сравнению с другими странами массового туризма. Чаще всего туристы жалуются на боли в животе, то есть гастроэнтериты различной степени тяжести. Это наиболее популярная причина звонков со всех курортов, где преобладает система питания “all inclusive”. На втором месте – ОРВИ и отиты, диагнозы, которые также достаточно часто ставят отдыхающим на море. Довольно редкий, но в то же время типичный для Египта повод для звонка в ассистанс – обращения дайверов, которым требуется лечение в барокамере.

Специалисты компании обращают внимание, что уровень рисков для туристов в Египте действительно выше по сравнению с другими странами. Поэтому, как минимум, не рекомендуют ехать туда с маленькими детьми до 5 лет. «В любом случае надо помнить, что страховой полис всегда поможет в случая появления проблем со здоровьем, - рассказывает Екатерина Пустовит, менеджер по выезжающим за рубеж «КОРИС Украина». - Но риски террористических актов или военных действий всегда входят в перечень исключений».Поэтому, если путешественники все же решат посетить страну, где сравнительно высок риск терроризма, надо понимать, что возможные расходы придется нести самостоятельно.

Справка о компании:

• Ассистирующая компания «КОРИС Украина» была создана в 1994 году и является основоположником рынка международного медицинского ассистанса в Украине.

• Основные направления деятельности компании:

  1. Туристический ассистанс для выезжающих за рубеж.
  2. Медицинский ассистанс внутри Украины .
  3. Технический ассистанс (помощь на дороге при поломках, урегулирование страховых случаев по КАСКО и ОСАГО) .

• За 2014 год специалистами компании было обработано около 8 тыс. обращений от туристов, пребывающих за рубежом. За аналогичный период подразделение технического ассистанса «КОРИС Украина» приняло около 13,5 тыс. звонков от клиентов.

• За последние годы компания усовершенствовала качество клиентского сервиса. Был повышен уровень доступности операторов по всем каналам коммуникаций (телефон, email, SMS, Web), начал работу новый сайт, внедрен ряд решений по телекоммуникациям и обработке обращений.

• «КОРИС Украина» постоянно проводит информационные спецпроекты с целью обратить внимание туристов на возможные риски для жизни и здоровья, к которым они должны быть готовы, отправляясь в другую страну. Компания стремится к тому, чтобы через информирование путешественников предотвратить возникновение типичных страховых случаев и объяснить, как действовать в наиболее сложных ситуациях.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.