Пресс-Релизы RSS

Наступает пора выбирать стильную толстовку для осенних прогулок

30 October, 2015, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 859 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Осень — прекрасный повод для того, чтобы пополнить свой гардероб самыми уютными вещами. Непременно мягкими, теплыми, комфортными, как дружеские объятия. Такой обновкой может стать симпатичная толстовка. Среди моделей нового сезона можно встретить различные видения этой одежды, предложенные разными брендами. Для каких же стилей и образов подойдут модели этой осени?

Разнообразие видов

Толстовки прочно обосновались в современном женском гардеробе, потеснив джемпера, свитера и пуловеры. А точнее, они образовали собственную нишу, которая оказалась очень востребованной. Теперь без них не обходится ни спортивный стиль, ни casual, ни преппи.

Несложно догадаться, что в других языках такое понятия как «толстовка» не употребляется. У нас оно появилось для обозначения любимой одежды Льва Николаевича Толстого — широкой рубахи навыпуск. Отчасти благодаря эволюции одежды, отчасти из-за подмены понятий слово изменило свое значение. Это название объединило сразу несколько предметов одежды, даже не слишком похожих между собой.

Женские регланы и толстовки

Под толстовкой обычно подразумевают любую трикотажную одежду с длинными рукавами, без высокого воротника. Манжеты, низ, а также горловина могут быть выполнены из трикотажной резинки. Обычно это свойственно спортивным моделям.

Если покрой толстовки напоминает просторный джемпер, вероятно, это свитшот. Очень удобная одежда, которая была создана специально для спортсменов. Поначалу ее инновационность заключалась в использовании мягкого хлопкового трикотажа. Такая вещь была приятна на ощупь, согревала, отводила пот. Настолько комфортная одежда не могла не перекочевать в повседневный гардероб. Теперь для изготовления таких вещей применяются как натуральные, так и синтетические материалы. Но, в любом случае, ткань для свитшота должна быть мягкой, эластичной, умеренно плотной. Нередко на ее внутренней стороне есть небольшой мягкий «начес».

Отличительной особенностью свитшотов был небольшой хлопковый треугольник, вшитый под горловиной. Для мужских спортивных моделей он имел важное значение. Эта деталь позволяла воротнику лучше растягиваться при надевании, а также хорошо впитывала пот. Подобный треугольник, выполненный перекрещивающимися строчками, можно обнаружить на повседневных женских моделях. Но там это всего лишь декоративная деталь.

Женские регланы и толстовки

Еще один заимствование из спортивной одежды, которое используется в толстовках — реглан. Этот фасон в общем случае подразумевает наличие цельнокроеного рукава, который соединен с плечом. Линия проймы в этом случае проходит наискось, от подмышки до горловины. Толстовку такой конструкции нередко называют просто регланом. Этот фасон особенно комфортен благодаря отсутствию шва на плече. Просторные рукава не сковывают движений, модель хорошо сидит вне зависимости от ширины плеч.

Если толстовка напоминает просторный балахон с капюшоном и глубокими передними карманами, ее можно смело называть «худи». Туда же относятся похожие модели с застежкой-молнией. У современных моделей карманов может и не быть. А вот капюшон быть обязан. Само название худи произошло от «hood», что значит «капюшон».

Дизайнерский подход

Из всего вышесказанного можно сделать ошибочный вывод, что толстовка — прежде всего выбор для спортсменов. Но сейчас этот вид одежды стал гораздо ближе к повседневному применению.

Лаконичный покрой свитшота оказался очень притягательным для дизайнеров. Ведь его простота открыла простор экспериментам с материалами, фактурами, расцветками. Особенной любовью этот вид одежды пользуется у брендов, специализирующихся на повседневной или молодежной одежде. Например, таких «джинсовых» марок, как Pepe Jeans или Colin’s. Здесь можно наблюдать неброскую осеннюю палитру расцветок: белый, серый, синий, бордовый, песочные и пастельные оттенки. Эта мягкость разбавляется крупными надписями, актуальными узорами, наподобие полосок, цветочных или «хищных» узоров. Впрочем, в них нет ничего вызывающего, они нежны и романтичны. Интересны модели оверсайз, просторные, но достаточно короткие. Они будут удачно сочетаться с прямыми юбками, к примеру, из кожи.

Одна из оригинальных тенденций этого сезона — крупные контрастные принты. Они могут быть цветными или монохромными, в виде животных или мультгероев, символов, надписей, силуэтов. Такие можно отыскать на толстовках Tally Weijl. Осенние модели этой марки не отличаются цветовым разнообразием. Они углубились в оттенки серого, изредка попадаются бордовый, черный или песочный. Зато как эффектны на этом фоне монохромные портреты животных, силуэты птиц, стильные надписи.

Женские регланы и толстовки

Классика спортивного стиля и преппи воплотилась в толстовках Tommy Hilfiger. Свитшоты новой коллекции подчеркнуто традиционны: рукава реглан, трикотажные резинки. На многих моделях есть даже исторический треугольник. Худи — прямые или чуть приталенные, средней длины. Такие вещи одинаково хорошо сочетаются с джинсами или прямыми короткими юбками.

Производители G-Star Raw реализовали, кажется, весь диапазон фасонов, от обтягивающих до полностью бесформенных. Расцветки отличаются их фирменной футуристичной строгостью. Оттенки серого, контрастные черно-белые блоки, остромодный бордовый, классический синий. Но при этом дизайн каждой модели, даже простой однотонной, буквально завораживает, как нечто инопланетное. Энергично выглядят темно-серые модели с черными блестящими вставками, имитирующими кожу. Свежо и дерзко — регланы с резким переходом между черным и белым. Мягко и загадочно — выполненные из серого трикотажа с легким блеском. Примером может быть эта модель http://rozetka.com.ua/g_star_raw_8718602926834/p5222864/.

Конечно, о толстовках не забывают и спортивные бренды. Среди моделей Nike можно найти ультрамягкие тонкие регланы. Ткань, выполненная из хлопка и полиэстера, очень приятна на ощупь, прекрасно вентилируется. Такая вещь замечательно подойдет, к примеру, для занятий в тренажерном зале. Для прохладной погоды подойдут худи той же марки, в который будет приятно выходить на пробежку. Плотные манжеты, прилегающий низ, капюшон защищают от ветра, сохраняя тепло.

Женские регланы и толстовки

Вариации на тему худи предлагают практически все известные производители спортивной одежды. Так, изделия марки Arena выполнены из плотной хлопковой ткани с небольшим добавлением эластана. Очень просторные, с удобной змейкой. Именно такие хочется небрежно набрасывать на плечи, выходя из спортзала. Или собираясь прогуляться прохладным вечером. А вот худи от Hi-Tec, выполненные преимущественно из синтетических тканей, плотно обхватывают фигуру. Они явно предназначены для защиты от холодного воздуха во время занятий спортом.

Очень интересны изящные модели от Saucony, предназначенные, в частности, для бега. Они приталены, сидят точно по фигуре и отличаются несомненной элегантностью. Любая из них может стать достаточным стимулом для ежедневных занятий. Следует учесть, что эти регланы или худи выполнены из специализированных материалов, рассчитанных на спортивные занятия. Они хорошо отводят влагу, согревают во время бега. Но вряд ли защитят от холода или дождя сидящего на скамейке.

Итоги

Теплые, комфортные толстовки — полезнейшая вещь для ежедневного ношения. Сейчас они являются одними из самых популярных элементов современной женской одежды. Правильно подобранная модель может стать незаменимой деталью базового гардероба. Толстовки в стиле casual или preppy сочетаются с джинсами, брюками, юбками или леггинсами. Кроме несомненного удобства, они способны освежить любой повседневный образ. А девушкам, которые ведут активный образ жизни, будут очень полезны спортивные худи и свитшоты.

Интернет-магазин «Розетка» представляет большой ассортимент женских толстовок и регланов. Среди них есть модели множества известных брендов, представленные в широком размерном диапазоне. Сейчас магазин предлагает выгодные акции и скидки для изделий некоторых марок. Узнать больше о товаре позволит его описание и подробные фотографии. Оформить заказ в Интернет-магазине «Розетка» можно за несколько минут при помощи удобной формы. А уточнить все вопросы по поводу оплаты и получения покупки помогут консультанты магазина.

Рассмотреть эти и другие виды женской одежды, представленные в магазине, можно по ссылке http://rozetka.com.ua/1162060/c1162060/.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.