Пресс-Релизы RSS

С 23 октября пройдет Всероссийская неделя сбережений вместе с банком «Возрождение»

9 October, 2015, МоскваPR-агентство PR Partner  | 68 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Банк «Возрождение» приглашает клиентов и партнеров принять участие во Всероссийской неделе сбережений. Это масштабное событие пройдет с 23 по 31 октября в 30 регионах России. Мероприятия Недели охватят около 1,5 миллионов россиян.

Андрей Шалимов, председатель правления банка «Возрождение»: «Финансовые инструменты в современном мире развиваются очень быстро. Для нас, как банка, важно разговаривать с клиентами на одном языке. Поэтому мы постоянно проводим обучающие курсы по финансовой грамотности в регионах своего присутствия. Так, только в первом полугодии 2015 года мы организовали 800 семинаров, в которых приняли участие более 15 тысячи человек. Среди них — студенты, школьники, пенсионеры, предприниматели и, конечно же, наша традиционная аудитория клиентов — те, кто получает заработную плату на карты банка «Возрождение».

Участие в «Неделе сбережений» позволит нам распространить наши знания и опыт среди широких слоев населения. Мы приветствуем проведение подобных мероприятий и надеемся, что объединение усилий государства, регуляторов и коммерческих банков позволит значительно повысить уровень грамотности населения России в жизненно важных вопросах — вопросах финансов».

Откроет Неделю сбережений Всероссийский экзамен по финансовой грамотности. В нем примут участие представители профессионального и академического сообществ, журналисты, блогеры, известные деятели культуры и искусства, спортсмены и обычные граждане.

Образовательные мероприятия Недели включают в себя: лекции и семинары от ведущих экспертов; консультации специалистов на сайте Недели сбережений www.sberden.ru и на офлайн-площадках; тренинги; семинары для родителей и игры по финансовой грамотности для детей; семинары-практикумы «Диагностика финансового здоровья» для женщин; открытые лекции в вузах и образовательных центрах; мастер-классы.

«Сложная ситуация в экономике привела к тому, что россияне сегодня меньше сберегают. Но в любых обстоятельствах, независимо от уровня личного дохода, в ведении семейного бюджета должны присутствовать сбережения, включая финансовую «подушку безопасности», — говорит директор Проекта Андрей Бокарев. — Во всем мире проведение Недель финансовой грамотности признано одним из наиболее эффективных способов массового вовлечения взрослого населения в собственное финансовое образование. В рамках Недели сбережений россиянам будут предложены широкие возможности самостоятельного получения знаний, доступ к семинарам, консультациям, информационно-образовательным материалам, полезным в решении насущных финансовых вопросов».

Образовательные программы, доступные в рамках Недели сбережений, позволят участникам научиться достигать финансовых целей, сберегать и управлять бюджетом, рационально управлять кредитной нагрузкой, обеспечивать надежную профилактику финансовых рисков, а также эффективно защищать собственные права потребителей финансовых услуг.

На официальном сайте Недели можно найти информацию о доступных мероприятиях и зарегистрироваться на участие в них, а также получить доступ к онлайн-библиотеке материалов, в том числе к 30 образовательным модулям по различным областям управления личными финансами и другим возможностям самообразования и дистанционного обучения.

Первая Всероссийская неделя сбережений состоялась в прошлом году. Всего было организовано более 120 мероприятий различного формата, которые проходили в 11 регионах страны. Неделя сбережений приурочена к Международному дню сбережений, который проводится по всему миру ежегодно 31 октября.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.