Пресс-Релизы RSS

Дружбе Москвы и Пекина исполнится 20 лет

17 September, 2015, МоскваBoring PR Agency  | 67 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В этом году пройдет 20 лет с момента установления партнерских связей между столицами Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Ряд деловых, спортивных и культурных мероприятий, приуроченных к празднованию этой даты, пройдет в Москве при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города (ДВМС) с 21 по 26 сентября.

Для участия в мероприятиях российскую столицу посетит официальная делегация Пекина во главе с заместителем мэра, руководителем службы общественной безопасности Пекина Ваном Сюохуном. Торжества начнутся 24 сентября в парке имени Горького, где, как ожидается, представители пекинской делегации в сопровождении министра Правительства Москвы, руководителя ДВМС Сергея Черёмина и Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в РФ Ли Хуэя осмотрят фотовыставку о Пекине, расположившуюся на аллеях парка, откроют китайский ландшафтный уголок, а также посадят Дерево дружбы.

В рамках деловой программы 25 сентября состоится пленарное заседание «Перспективы развития партнерских отношений между Правительством Москвы и Народным правительством Пекина», в котором планируют принять участие министр Правительства Москвы, руководитель ДВМС Сергей Черёмин, председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ Ли Хуэй и глава пекинской делегации Ван Сюохун. Затем пройдут круглые столы, где российские и китайские коллеги обсудят актуальные вопросы сотрудничества в области развития высоких технологий, обеспечения общественной безопасности, перспективы взаимодействия в сфере малого бизнеса и молодёжного предпринимательства Москвы и Пекина.

Спортивную часть программы составят соревнования по ушу, настольному теннису и бадминтону, которые пройдут с 21 по 23 сентября.

Пекин является политическим, образовательным и культурным центром КНР. Столицы России и Китая связывает многолетняя история сотрудничества. В мае прошлого года официальная делегация российской столицы во главе с мэром Сергеем Собяниным посетила Пекин. Были подписаны программа сотрудничества двух столиц на 2014-2016 годы, меморандум о сотрудничестве между Институтом Генплана Москвы и Пекинским муниципальным институтом городского планирования, а также Соглашение о развитии отношений между Московской торгово-промышленной палатой и пекинским отделением Китайского комитета содействия развитию международной торговли. В мае 2015 года главыметрополитенов Москвы и Пекина подписали соглашение о стратегическом партнерстве.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.