Пресс-Релизы RSS

Настал оптимальный момент для покупки жилья

14 September, 2015, МоскваНДВ-Недвижимость  | 76 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Аналитики и эксперты сошлись во мнении: сейчас сложились подходящие условия для приобретения жилья. Выгодно покупать и новостройки, и вторичное жилье. Благодаря государственному субсидированию ипотеки и снижению ключевой ставки кредиты стали оптимальными для заемщиков, а в силу нестабильности валют недвижимость объективно остается наиболее «твердой валютой» в глазах участников рынка.

Похожее мнение разделяют и представители российских властей. Первый вице-премьер РФ Игорь Шуваловсчитает, что сейчас настал «самый оптимальный момент для покупки жилья». Особенно для тех, кто держит накопления в валюте.Параллельно Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) анонсировало изменение ставок по программам социальной ипотеки. На этом фоне ТВ «РБК» решило подробнее изучить сложившуюся ситуацию и узнать у экспертов, какие сегменты недвижимости наиболее актуальны для сегодняшних покупателей.

Своим мнением в прямом эфире поделился Александр Хрусталев, генеральный директор «НДВ-Недвижимость». Еще одним гостем программы, которую ведет Данила Бабич, стал Игнат Бушухин, главный редактор проекта «РБК-Недвижимость». Как отметил Александр Хрусталев, дно пройдено в мае-июне. Рынок недвижимости в ближайшей перспективе «выстрелит», прибавив существенно в цене, и сейчас покупателям стоит присмотреться к интересным предложениям, реализуемым на текущий момент. Этот инструмент отлично работает для сохранения, а также приумножения денежных средств средней и долгосрочной перспективе. «Не будет недвижимость стоить дешевле, чем сейчас. Мы замечаем, что идет рынок идет вверх, и средняя цена в рублях начинает расти», — отмечает Александр Хрусталев.

Ликвиднее всего квартиры эконом и комфорт-класса. Локация: Москва и ближнее Подмосковье, но не дальше 15-17 км от МКАД. Все, что дальше, «перегрето», так как объема предложений там существенно больше, чем спроса. Более того, Москва серьезно конкурирует с областью, стараясь отвоевать львиную долю спроса с точки зрения рынка.

«Отметим, что субсидирование ипотечных ставок, которое предложил губернатор Московской области Андрей Воробьев, буквально спасло рынок. Кроме того, в последнее время было сделано многое для развития региона, появляются новые перспективные проекты. Что касается столицы, то мэр Москвы делает колоссальные шаги, связанные с улучшением облика города и привлечением инвестиций. Развивается транспортная сеть, открываются новые станции метро, создаются парки, — говорит Александр Хрусталев — Москва становится более комфортной для жизни, что в целом дает добавочную стоимость недвижимости».




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.