Пресс-Релизы RSS

BCC станет генеральным подрядчиком проекта по строитильству индустриального парка в Пикалево

11 September, 2015, МоскваBCC  | 147 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Ленинградской области состоялась торжественная церемония закладки первого камня индустриального парка «Пикалево». В рамках реализации данного проекта компания ВСС выступает генеральным подрядчиком по проектированию и строительству новой производственной площадки.

Индустриальный парк «Пикалево» создается в рамках комплексного инвестиционного плана модернизации города Пикалево, который был разработан в 2010 году правительством Ленинградской области. Планом предусмотрено создание нескольких промышленных площадок для диверсификации экономики моногородов и создания дополнительных рабочих мест.

Одной из таких площадок станет индустриальный парк «Пикалево», в котором смогут размещаться предприятия легкой и пищевой промышленности, а также производства, относящиеся к IV-V классам опасности. Первыми резидентами парка станут швейные предприятия, выпускающие одежду под брендами Ledi Sharm, Pompa и Manwill.

В торжественной церемонии закладки первого камня приняли участие: временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, вице-губернатор Ленобласти Дмитрий Ялов, заместитель председателя «Внешэкономбанка» Ирина Макиева, генеральный директор компании ВСС Игорь Никифоров и другие почетные гости.

«Индустриальный парк в Пикалево даст городу новые возможности в привлечении инвесторов. Уже сегодня о намерении разместить здесь свои производства заявили три компании из сферы легкой промышленности. Это означает, что с запуском новых производств экономика Пикалево будет диверсифицирована, будет более устойчивой к внешним факторам, а главное — город и район получит новые рабочие места», — прокомментировал временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

Компания BCC, как генеральный подрядчик проекта, разработала проектно-сметную документацию, выполнила большой объем работ по очистке и благоустройству территории, общая площадь которой составила более 15 гектар. Для удобного подъезда была построена новая автомобильная дорога протяженностью более трех километров, которая соединила индустриальный парк и город Пикаево.

ВСС выполнила весь комплекс работ по созданию внешней инженерной инфраструктуры парка, которая включает наружные сети и системы энергоснабжения и освещения, газопровод среднего давления, хозяйственно-бытовые и ливневые канализации, очистные сооружения, водоснабжение и отопление. Следующим этапом индустриального проекта станет возведение и полное оснащение трех производственных зданий.

«Для компании ВСС большая честь принять участие в реализации столь значимого для Ленинградской области проекта, — отметил на торжественной церемонии закладки первого камня Генеральный директор компании ВСС Игорь Никифоров. — На мой взгляд, формат подобных парков имеет большие перспективы развития территорий и повышения инвестиционной привлекательности регионов».




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.