Пресс-Релизы RSS

ВСС выступила генеральным подрядчиком MAZA PARK

3 August, 2015, МоскваBCC  | 92 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания ВСС объявила о завершении проекта по созданию крупнейшего в Санкт-Петербурге развлекательного комплекса Maza Park. Это второе заведение холдинга Food Retail Group в формате парка развлечений под крышей.

«Maza Park — это принципиально новый формат развлекательных услуг, — рассказывает управляющий партнер проекта Maza Park Антон Сигаев. — Каждый посетитель найдет здесь развлечение по своему вкусу в любое время суток. На трех этажах разместились бильярд, боулинг, лазертаг, большой автодром и роллердром, кафе и бары. Первый Maza Park открылся в Санкт-Петербурге в августе 2013 года под крышей крупного торгово-развлекательного центра «Континент». В создании второго центра сети мы реализовали концепцию Maza Park как отдельно стоящего здания».

Компания ВСС выступила генеральным подрядчиком создания Maza Park, ставшего крупнейшим развлекательным комплексом в Санкт-Петербурге. В ходе реализации проекта проведена полная реконструкция трехэтажного здания бывшего рынка на улице Хошимина, общей площадью более 15 000 м2. Функциональный перечень работ, выполненных BCC в качестве генерального подрядчика, включал выбор субподрядчиков для производства отдельных видов строительных работ и их последующую координацию, составление и утверждение планов-графиков, отслеживание и управление логистикой поставок материалов, конструкций и оборудования. Ответственные исполнители от BCC осуществляли контроль и надзор за соответствием объемов, стоимости и качества работ строительным нормам и стандартам.

Одновременно с ведением генерального подряда компания ВСС выполнила частичное проектирование, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по созданию систем энергоснабжения, включая строительство встроенной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, электроосвещения, вентиляции, холодоснабжения, отопления, водоснабжения. Реконструкции подверглись наружные сети водоотведения, бытовая и ливневая канализации, были выполнены работы по благоустройству территории. Все системы жизнеобеспечения спроектированы и смонтированы с учетом многофункциональности помещений комплекса, круглосуточного режима работы, высокой проходимости развлекательного центра и создания условий для активного отдыха его посетителей.

Электрощитовое оборудование центра сконструировано и собрано на лицензированном сборочном производстве ВСС. При создании систем внутреннего и наружного электрического освещения использованы энергосберегающие технологии в соответствии со специальными дизайнерскими требованиями.

Автоматизированная система управления вентиляцией, разработанная специалистами BCC, регулирует воздухообмен и поддерживает комфортную температуру в различных зонах комплекса. Баланс рассчитан таким образом, чтобы избежать перетекания воздуха из «грязных» зон в «чистые». Рекуператоры теплоты роторного типа обеспечивают энергоэффективность. Информация о состоянии систем жизнеобеспечения передается на центральный пульт управления, расположенный в помещения охраны.

Дополнительно ВСС были выполнены масштабные общестроительные работы для приспособления здания под новые цели: возведены стены, изменены расположение и конфигурация лестничных маршей, выполнена новая поэтажная планировка. Проведена реконструкция кровли, новое остекление получил уникальный зенитный фонарь. Выполнена внутренняя отделка гостевых и бытовых зон, технических помещений и офисов.

«Проект Maza Park стал важным этапом развития строительного направления в бизнесе нашей компании, — отметил генеральный директор ВСС Игорь Никифоров. — В этом проекте мы использовали опыт, приобретенный при создании самых разных крупных общественных объектов: выставочных и музейных комплексов, отелей, спортивных сооружений и бизнес-центров».




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.