Пресс-Релизы RSS

В Москве планируют объединить транспорт в единую систему

1 September, 2015, МоскваНДВ-Недвижимость  | 68 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Представители рынка недвижимости и городской власти обсудили развитие и обновление транспортной инфраструктуры Москвы. На ближайшие годы намечен целый ряд позитивных преобразований. Разные уголки города свяжет сеть, которая позволит включить метро, наземный и железнодорожный транспорт в единую действующую систему.

Как отмечали участники бизнес-бранча, организованного издательским домом «Коммерсантъ» в киноцентре «Москва», в общей сложности планируется построить 145 км линий метро, 66 станций, и даже новые электродепо. Еще одна ключевая задача — сделать малое кольцо железной дороги (МКЖД) новым пересадочным контуром метро. Будет создана комплексная система взаимодействия с единой навигацией, а пассажиры смогут пользоваться единым билетом, дающим праву на бесплатную пересадку с одного вида транспорта на другой. Разумеется, в систему будет встроен и городской общественный транспорт.

Реализация проекта, призванного уменьшить пробки на дорогах, невозможна без создания транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на территории Москвы и области. Как отметил глава «НДВ Групп» Александр Хрусталев, компания внимательно изучает объекты ТПУ на предмет возможного участия.

«Инфраструктурный девелопмент может стать одним из основных трендов рынка недвижимости в России. Мы готовы рассматривать разные варианты участия в строительстве ТПУ, и в качестве девелоперов, и в качестве инвесторов, в том числе под углом развития вертолетного бизнеса», — говорит Александр Хрусталев.

NDVGlobal (компания была презентована на MIPIMJapan) сейчас ведет переговоры с мировыми инвесторами о вложениях в строительство инфраструктурной недвижимости. Пристальное внимание уделяется не только ТПУ внутри Москвы, но и объектам на окраинах, где могло бы развиваться вертолетное сообщение.

По словам Александра Хрусталева, город сегодня развивается по принципу «умного развития», но не все так просто. Существуют нюансы, которые тормозят процесс. Речь идет непростой и дорогой процедуре изъятия участка, большом сроке окупаемости. Даже если решение о входе в проект принято, не факт, что у девелопера есть понимание, к чему это приведет. «Нужно доработать, во-первых, закон, а во-вторых — дорожную карту, — резюмирует Александр Хрусталев, — она должны быть правильной.

Стоит отметить, что участники бизнес-бранча оценили серьезность произошедших изменений в транспортной инфраструктуре Москвы за последние годы. Реконструированы развязки на МКАД, открыты новые станции метрополитена, парковка в центре города стала платной.Образование пробок в 2014 году снизилось на 5%.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.