Пресс-Релизы RSS

НДВ-Недвижимость: продавцы не реагируют на слабеющий рубль

19 August, 2015, МоскваНДВ-Недвижимость  | 64 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным НДВ-Недвижимость вторая волна падения рубля никак не сказывается на ценовой политике собственников вторичного жилья. Продавцы, желая осуществить сделку в оптимальный срок, не индексируют стоимость квартир в привязке к курсу валют, как это было раньше.

В первую волну собственники завышали цены пропорционально росту курсу валюты, но теперь ситуация изменилась. Никто не стремиться переписать ценник, иначе продажа недвижимости превратится в бесперспективную затею. На фоне огромного количества предложений более дорогие варианты, аналогичные по качеству, неконкурентоспособны, так как покупатели квартир переключают свое внимание на другие объекты.

«Подобную ситуацию мы уже проходили в конце предыдущего года, — говорит руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина. — Рубль резко падал, и собственники старались использовать этот факт в свою пользу. Однако продать по высокой цене не у всех вышло: несмотря на активный спрос в конце года. Даже при устойчивом интересе покупателей к жилью, переоцененные предложения остаются без внимания. Вторичный рынок, особенно в сегментах эконом и комфорт, рублевый».

В текущих реалиях продавцам нельзя повышать цены, иначе реализация недвижимости растянется на долгий срок. Сама ситуация подстегивает покупателей-инвесторов к приобретению недвижимости, но даже обладатели валютных накоплений — ввиду проседающих цен на «вторичку» и огромного выбора предложений, вряд ли рассмотрят вариант с завышенной стоимостью.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.