Пресс-Релизы RSS

Анализ рынка жилой недвижимости: прогноз на конец 2015 года

8 July, 2015, Харьковhttp://mesto.ua Улучшенный аккаунт | 9334 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


На портале недвижимости Mesto.ua предоставлена возможность для пользователей не только найти для себя наиболее выгодное предложение по продаже, покупке или аренде, но и изучить прогнозы рынка недвижимости.

На сайте http://mesto.ua можно ознакомиться с прогнозами стоимости недвижимости Украины на 2015 год. Значительных колебаний с начала года на рынке недвижимости Украины не произошло и не прогнозируется.

Прогнозируемые изменения

Что ожидает рынок недвижимости Украины в конце 2015 года? Ответ на этот вопрос следует искать в состоянии экономики страны. Стоимость недвижимого имущества зависит от соотношения гривны и доллара. Учитывая мнение большинства экспертов, падение валюты Украины продолжится. Преобладающие тенденции рынка недвижимости сохранятся на протяжении всего 2015 года.

В соответствии со статистическими данными, сделки первичного рынка офисной недвижимости несколько уменьшились в 2015 году, несмотря на то, что в конце 2014 года наблюдался их рост. В соответствии со снижением продаж повышается спрос на аренду недвижимости и наблюдается значительное повышение ставок по аренде коммерческой и жилой недвижимости.

Аналитические данные

Анализ рынка недвижимости от Mesto.ua на конец 2015 года:

  • Стагнация рынка жилых и коммерческих недвижимых объектов продолжится.
  • Цены на недвижимое имущество несколько уменьшатся.
  • Строительство объектов недвижимости ограничится.
  • Цены вторичного рынка стабилизируются.

На конец 2015 года предложения продажи будут превышать спрос на покупку. Прогнозируется преобладание сделок в области низкого ценового сегмента: от 40 до 60 тыс. долларов. Преимущественно спрос будет на 1-комнатные и 2-комнатные квартиры. Элитное жилье будет простаивать, так как подобные предложения в Украине не актуальны уже на протяжении нескольких лет.

Прогноз на конец 2015 года

С учетом статистики в большинстве городов страны, в том числе и Киеве, цены на недвижимость в долларах практически не изменились, хотя к концу года и прогнозируются тенденции на спад. Условное уменьшение стоимости жилой и коммерческой недвижимости произойдет в каждом городе. Наибольшим спросом пользоваться будет недвижимое имущество следующего типа:

  • 2-комнатные квартиры — 44-46 %;
  • 1-комнатные квартиры — 43-44 %;
  • 3-комнатные квартиры — 9-11 %.

Учитывая стоимость 1 кв. м. вторичного жилья в столице Украины, в долларовом эквиваленте ожидается ее падение примерно на 1 %, что составит 1198$. По прогнозам экспертов по маркетингу примерно 90 % сделок будет совершено в пределах 100 тыс. долларов. Около 10 % — от 100 до 200 тыс. долларов и 5 % - свыше 200 тыс. долларов.

С начала 2015 года все продавцы недвижимости перешли на долларовый расчет, так как перестали доверять национальной валюте и правительству. Самое дешевое жилье в Украине сегодня стоит минимум 1000 долларов без привязки к курсу гривны. В соответствии с понижением гривны по отношению к доллару не прогнозируется оживления рынка недвижимости Украины.

На портале kiev.mesto.ua предоставляется масса наиболее выгодных предложений продажи, покупки и аренды недвижимости в Киеве. Удобный интерфейс каталога сайта позволяет быстро просмотреть все объявления, соответствующие установленным критериям.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.