Пресс-Релизы RSS

В Москве открылась международная выставка VIV Russia 2015

20 May, 2015, МоскваВыставочная компания «Асти Групп»  | 115 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




19 мая в Москве, в выставочном комплексе Крокус Экспо, начала свою работу международная выставка инновационных технологий и перспективных разработок «от поля до прилавка» – «VIV Russia 2015 / Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК».

Организаторы: выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и VNU Exhibition Europe (Голландия).
В этом году в выставке участвуют более 300 компаний из 30 стран мира: Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Индии, Испании, Италии, Ирана, Канады, Китая, Нидерландов, Польши, США, Таиланда, Турции, Финляндии, Франции, Южной Кореи и других стран, которые демонстрируют новейшие технологии, оборудование и инновационные проекты в области животноводства, свиноводства, птицеводства, рыбоводства, кормопроизводства и здоровья животных.
Помимо индивидуальных стендов на выставке представлены национальные павильоны Китая, Нидерландов, США, Франции и Южной Кореи.

В рамках деловой программы выставки 19 мая состоялся семинар Национального союза свиноводов. Его участники обсудили актуальные вопросы разведения, здоровья животных, безопасность и качество готовой продукции. Эдвард Гаршнек из компании «Оллтек Россия» представил доклад на тему: «Технологии «Оллтек» в свиноводстве в условиях нового турбулентного времени». Он рассказал об опыте работы биотехнологической компании «Оллтек», которая была образована в 1980 году в США и сейчас входит в десятку крупнейших производителей кормов. Дмитрий Базылюк, ветеринарный врач, специалист по гигиене в свиноводстве из компании «РАБОС Интернешнл» в своем докладе «Здоровая свинина — гигиена вместо антибиотиков» рассмотрел методики планирования биозащитных мероприятий против опасных заболеваний, а также сделал обзор различных подходов в менеджменте, гигиене, вакцинации и применении антибиотиков. Тино Хохмут, консультант по технологии и менеджменту свиноводства, компания HL — Hamburger Leistungsfutter, рассмотрел клинические проявления и значение эпидемической диареи свиней (ЭДС), методы борьбы с возбудителем в докладе: «Проблема эпидемической диареи свиней (ЭДС) вчера, сегодня, завтра. Станет ли ЭДС очередным испытанием для менеджмента?». Олег Татарчук, руководитель отдела ветеринарных препаратов компании «КРКА ФАРМА» в докладе: «Система ХАССП и безопасность продукции свиноводства» дал подробную характеристику существующей системы управления безопасностью производства продуктов питания. Также были рассмотрены вопросы контроля безопасности и качества при производстве и принципы системы ХАССП.

Викторс Пушкельс, компания «Оллтек Россия», в своем выступлении подробно остановился на факторах, влияющих на продуктивность свиноматки и поросят, а также ключевых показателях продуктивности в свиноводстве. Главная тема доклада — почему животные не достигают заложенного генетического потенциала и как преодолеть препятствия на практике. Были рассмотрены вопросы селекции, эффективного контроля развития животных, кормления. Елена Васильева, ведущий специалист, к.б.н. «Оллтек Россия» в докладе: «Микотоксины и микотоксикозы. От скрытых потерь на производстве до симптомов» рассказала о новых технологиях и современных методах исследований, которые позволяют находить все новые виды микотоксинов, лучше понимать их природу и точнее распознавать их в кормах. Также рассмотрено влияние микотоксинов на птиц и свиней. Показано, что токсины воздействуют на микрофлору кишечника птиц и приводят к развитию энтеритов, влияют на качество тушки и развитие пододерматитов. Предложены решения для всей кормовой цепочки — от закладки зерновых на хранение до кормовых линий в птичнике.

Тема подготовки кадров для отрасли свиноводства обсуждалась на HR-Конференции, организованной кадровым агентством «Время HR» (EXECTLY) при поддержке Национального союза свиноводов. Модератор: Татьяна Еремеева, генеральный директор агентства. В конференции приняли участие специалисты кадровых агентств из Группы Черкизово, ООО «Тамбовский бекон», Группы РУСАГРО, компаний «Норма НR», «ГК Агро-Белогорье» и «Лучшие кадры». С докладом на тему: «Организация и проведение повышение квалификации и профессиональной подготовки специалистов и руководителей в области свиноводства» перед слушателями выступил Андрей Парахневич, кандидат биологических наук, генеральный директор ООО «Вердазерно-продукт». Были рассмотрены актуальные темы развития кадрового консалтинга в сфере аграрного бизнеса. В ходе конференции выступающие обменялись мнениями о современных практиках и методах работы по управлению персоналом. Обмен опытом и знаниями прошел между специалистами, работающими как на внешнем рынке кадровых услуг, так и практиков, работающих в крупных аграрных холдингах.

В рамках деловой программы выставки Национальный союз кролиководов при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ организовал панельную дискуссию на тему: «Селекция в кролиководстве: проблемы и пути решения». Открыл мероприятие президент Национального союза кролиководов Алексей Емельянов. С докладами выступили: Эммануэль Фурнье, директор французской компании Eurolap и Алексей Киселев, генеральный директор группы компаний «Русский кролик» из Костромской области. Тема: «Генетика как способ обеспечения санитарной безопасности». Участникам был представлен обзор современных генетических технологий в животноводстве, а также опыт организации селекционных центров во Франции, методики сбора данных и селекционные работы. Рассмотрены различные методы получения гибридов. Константин Харламов, директор ФГБУ ГНУ научно-исследовательского института пушного звероводства и кролиководства им. В. А. Афанасьева (Московская область) представил доклад на тему: «Направления селекционной работы в отечественном кролиководстве», где рассказал о селекционной работе института, применению современных биотехнологических методик. Александр Кириллов, генеральный директор ООО «Лелечи» (Московская область) рассказал об опыте селекционной работы на базе ООО «Лелечи» и сотрудничестве в этой области с компанией HYCOLE. Фабьен Куан, генеральный директор компании Hycole (Франция) в своем докладе: «Селекция в кролиководстве: проблемы и решения на базе компании Hycole» подробно остановился на вопросах организации центров искусственного осеменения, производственных ресурсах компании, которая является одним из лидеров в области селекции и разведения кроликов в Европе. Доклад Гийома Ленуара, менеджера по развитию компании Hycole (Франция) был посвящен методикам селекции, применению различных схем скрещивания, компьютерному анализу данных в контроле производства.

Вадим Лисин, научный сотрудник Института животноводства НААН Украины (г. Харьков) и Артур Гадун, генеральный директор компании «Панкроль» (Краснодарский край) рассказали о способах искусственного осеменении кроликов, разработанных Институтом животноводства НААН Украины. Этот опыт применения модифицированной технологии искусственного осеменения кроликов используют более 50 хозяйств по всему СНГ. Научный центр проводит консультационную поддержку производств и обучения специалистов. Затем состоялся мастер класс по искусственному осеменению кроликов с использованием отечественных препаратов и оборудования. Были продемонстрированы методики работы с кроликами на практике, даны рекомендации по всем этапам технологии искусственного осеменения.

На стендах компаний-участников также прошли презентации и семинары. Посетителям выставки была представлена презентация: «Вакцинация суточных цыплят в инкубатории методом IN OVO, которую провела компания Сева Санте Анималь, а тема: «Перспективы применения препарата Полиферон в птицеводстве» была представлена в презентации компании «Материа Медика». Подробная информация о мероприятиях выставки на сайте www.vivrussia.ru




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.