Пресс-Релизы RSS

Lefay Resort & Spa: «Даже обыкновенная еда может стать пищей для души»

29 April, 2015, МоскваGlamapple  | 79 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Даже обыкновенная еда может стать пищей для души» — этот девиз лег в основу концепции «Гастрономии жизни», разработанной эко-курортом Lefay Resort & Spa на озере Гарда. Эта идея подчеркивает важную роль питания в философии здорового образа жизни.

Курорт заботится о том, чтобы свои выходные на озере Гарда посетители провели в здоровой обстановке на природе, в самом экологичном отеле Италии. Особенное внимание здесь уделяется еде — она всегда здесь была максимально свежая и полезная. Для гостей, следящих за своим весом или просто решивших очистить организм, шеф-повар Lefay Маттео Маэнца (Matteo Maenza) подготовил специальное меню, куда включил блюда с ингредиентами, наполненными витаминами и минералами, крайне необходимыми для здоровья. При этом не принося в жертву изысканный вкус.

Меню «Легкость бытия» — часть философии Lefay Spa Method — было создано совместно с научным комитетом Lefay. Блюда готовятся кулинарными методами, не наносящими вред пищеварительной системе, в соответствии с западными и энергетическими принципами питания для здоровой и оптимальной диеты — минимальное количество калорий и соли.

На закуску: канадский бурый рис с тремя разновидностями томатов и приправленного мятой и свежим кориандром. (255 ккал)

Сложные углеводы, содержащиеся в этом блюде — лучшее топливо для тела. Согласно классической китайской медицине, рис, с его сладковатым вкусом, занимает особое «энергетическое» место в питании человека, укрепляя внутренние органы и устраняя проблемы с желудком. Кроме того, ликопин томата и содержащиеся в мяте терпены — мощные антиоксиданты.

Первое блюдо: морковно-имбирный суп (192 ккал)

Морковь — один из лучших источников витамина А, вырабатывающий иммунитет ко многим болезням. Еще в ней содержаться флавоноиды, укрепляющие сердечно-сосудистую систему и замедляющие старение. Имбирь же, в свое время, хорошо воздействует на пищеварение, лечит метеоризм и возвращает аппетит. По народным традициям, его используют при лечении ревматизма и болях в голове, современные врачи так же подтверждают эффективность этого растения в снижении веса.

Главное блюдо: сейтан с овощами-гриль (199 ккал)

Сейтан, также известный как «пшеничное мясо», сделан из глютена — сложного белка, входящего в состав пшеницы. Для его приготовления надо смешать пшеничную муку, воду и специи по вкусу. Например, соевый соус, морскую капусту комбу, имбирь и соль. Это идеальное решение для вегетарианской диеты или для людей, желающих сократить потребление мяса. При низком содержании жира сейтан обладает высоким содержанием белка, поэтому его калорийность примерно 120 калорий на 100 грамм.

И конечно, Маттео Маэнцо не забыл о заключительной, но крайне приятно вещи — о десерте: свежий ананас с мякотью манго (105 ккал)

Оба этих фрукта лидируют в списке «похудательных». Ананас обладает освежающим эффектом, в то время как мякоть манго содержит большое количество витамина С и А, известных как два самых мощных антиоксиданта. Согласно последним исследованиям, полифенолы манго, благодаря содержащемуся в нем компоненту лупеолу побуждают организм активнее бороться с воспалительными процессами и замедляет развитие онкозаболеваний.

Все эти блюда лишний раз доказывают, что вкусная и питательная еда не обязательно должна быть жирной и калорийной. Можно получать удовольствие от блюда, при этом заботясь о своем здоровье и фигуре.

Меню «Легкость бытия» доступно в ресторане La Grande Limonia.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.