Пресс-Релизы RSS

Mirantis провел первую конференцию OpenStack в России

9 April, 2015, Санкт-ПетербургАгентство внешних коммуникаций NWComm  | 93 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Mirantis, один из мировых лидеров разработки OpenStack, провела первую российскую конференцию, посвященную перспективам использования бесплатной облачной операционной системы OpenStack в корпоративной ИТ-инфраструктуре. Мероприятие собрало более 150 участников, среди которых были эксперты рынка, компании-пользователи OpenStack, представители СМИ, а также те, кто только присматривается к Open Source решениям.

«Мы назвали нашу конференцию немного помпезно — «OpenStack для бизнеса». На самом деле мы этим пытались сказать, с одной стороны, что данная технология готова для решения бизнес-задач, а с другой — что мы имеем уникальный опыт разработки и внедрения проектов на базе OpenStack для телеком-компаний, банков, медиа-бизнесов, предприятий электронной торговли... Более того: мы не только сами знаем, как работать с этой экосистемой, но умеем обучать сотрудников наших клиентов принципам взаимодействия с OpenStack. Наконец, у нас есть служба поддержки, которая круглосуточно на русском языке готова отвечать на вопросы и решать проблемы наших клиентов. Со стороны Mirantis на конференции выступили как архитекторы, которые занимаются внедрением решений на базе OpenStack с учетом пожеланий заказчика, так и разработчики — те, кто участвует в создании элементов экосистемы и на практике реализует задумки архитекторов. Не выступали только представители службы поддержки. Но за них говорят цифры: из 5-7 контрактов, заключаемых Mirantis еженедельно по всему миру, как минимум половина включает оплату услуг наших специалистов техподдержки, — говорит Валерий Безруков, директор по продажам в России и СНГ компании Mirantis. — Наша цель — показать людям, которые пришли на конференцию, что у нас есть уникальные компетенции в области внедрения OpenStack в ИТ-инфраструктуру различных бизнесов, что у нас серьезные партнеры в России. Ну и, конечно, мы хотели дать возможность пообщаться представителям потенциальных клиентов с интеграторами и разработчиками, для того, чтобы все участники могли бы получить информацию из первых рук: интеграторы и разработчики — о потребностях российского рынка, а представители, надеюсь, будущих клиентов, убедились в том, что OpenStack — это не любительская поделка, а серьезная инфраструктура, отличающаяся от продуктов вендоров только ценой. Я считаю, что мы достигли поставленных целей, интерес к конференции был огромным, ведь никто из российских участников OpenStack-сообщества никогда не проводил таких конференций. Мы первые, кто решился на это».

Конференция «День открытых дверей Mirantis: OpenStack для бизнеса» состоялась в Москве 2 апреля 2015 года. Мероприятие собрало более 150 человек: руководителей ИТ-департаментов и ведущих ИТ-специалистов крупных и средних компаний различных отраслей — от финансового и телекоммуникационного секторов до нефтяной промышленности и ритейла. Также в конференции приняли участие представители госсектора.

В ходе конференции эксперты компании Mirantis и ее партнеров представили основные тренды в области OpenStack, а также рассказали об инновационных решениях, созданных на базе этой платформы. В частности, были представлены каталог приложений Murano, совместное решение ETegro Technologies и Mirantis — стойка серверов Therascale и многое другое. Кроме того, в рамках мероприятия был представлен реальный опыт проектов на базе OpenStack с упором на удовлетворение потребностей банковской сферы.

«Конференция «OpenStack для бизнеса» — уникальное событие. Она собрала максимальное количество игроков этого сегмента рынка в России и большое количество потенциальных заказчиков. Мы увидели интерес к OpenStack и смогли оценить реальные потребности пользователей, — отмечает Илья Алексеев, координатор сообщества OpenStack.RU — Понятно, что интерес к OpenStack в России появился не сегодня. Ряд компаний — причем, довольно крупных, гигантов бизнеса, вроде Яндекса — используют Open Source решения. Пока таких компаний немного, но постепенно эта культура к нам приходит. При этом появляется понимание того, что Open Source — это не просто код, кем-то написанный и где-то лежащий, а что есть компании, которые на его основе строят бизнес. Возрастает и интерес к OpenStack как к перспективному вложению, с учетом установки на импортозамещение в сфере ИТ. Все это дает надежду, что Open Source вообще и OpenStack в частности в России ждет светлое будущее и привлекательные перспективы».

«OpenStack на российском корпоративном рынке только появляется, чему мы как компания пытаемся способствовать. Сейчас пока говорить о каких-то больших инсталляциях еще рано: они есть, но по большей части находятся на ранних стадиях внедрения. Однако по этим проектам, а также по интересу к нашему мероприятию, мы видим, что спрос на платформу достаточно велик, — резюмирует Валерий Безруков. — И, повторюсь, экономические и политические события последнего времени чрезвычайно способствуют росту популярности открытого кода в общем и OpenStack в частности. Поэтому все предпосылки для широкого проникновения на российский рынок налицо. Мы рассчитываем, что в дальнейшем интерес к OpenStack будет только расти, поэтому уже осенью намерены провести еще одну конференцию».

Подробности

Mirantis — один из мировых лидеров среди компаний, специализирующихся в области разработки и внедрения решений на базе OpenStack. Выпускает собственный дистрибутив облачной операционной платформы Mirantis OpenStack на базе открытого кода. Компания обеспечивает полный цикл разработки и внедрения облачной стратегии для клиента: от анализа уже имеющегося оборудования до интеграции облака, разработанного с учетом специфики поставленных задач, и обучения персонала. Mirantis является Золотым партнером OpenStack.

Дополнительная информация: www.mirantis.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.