Пресс-Релизы RSS

Курс «Всеобъемлющий Интернет. Введение» переведен на русский язык

7 April, 2015, КиевO2 Public Relations  | 80 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Курс «Всеобъемлющий Интернет. Введение» переведен на русский язык. Учебные материалы доступны всем студентам академий Cisco.

Как уже сообщалось, в октябре 2014 года компания Cisco анонсировала первый глобальный учебный план по Всеобъемлющему Интернету (Internet of Everything, IoE), призванный удовлетворить растущий спрос на квалифицированных специалистов по информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). Это курс начального уровня, не требующий наличия глубоких знаний в сфере ИТ.

По прогнозам, к 2020 г. в мире будет более 50 млрд подключенных устройств, генерирующих невероятные объемы данных и открывающих возможности для инноваций, которые, в свою очередь, совершат переворот на рынке рабочей силы.

По данным Всемирного банка, в ближайшее десятилетие количество вакансий, связанных с информационно-коммуникационными технологиями, во всем мире составит два миллиона. Чтобы подключить неподключенное, в период с 2014 по 2022 гг. ежегодно будет требоваться около 220 тысяч новых инженеров. В России, по данным исследования IDC, к 2016 году нехватка ИТ-специалистов превысит 207 тысяч человек. Это 29% от общей потребности отечественного рынка труда.

10 марта учебные материалы курса «Всеобъемлющий Интернет. Введение» стали доступны на русском языке всем слушателям академий Cisco для изучения под руководством преподавателя или для самостоятельного обучения.

«Информационные технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни, и я рад, что обучение по курсу «Всеобъемлющий Интернет. Введение» теперь может пройти и русскоговорящее население планеты. Один из крупнейших онлайн-рынков мира находится в России, где к Интернету подключены около 75 млн человек. Очень важно подготовить студентов российских учебных заведений к работе в условиях наступления эры всеобщего подключения», — говорит вице-президент компании Cisco по работе в России/СНГ Джонатан Спарроу.

Об академиях Cisco

Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 17 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.

Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.

За последний год в российских академиях Cisco было обучено более 20 тысяч слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ — более 49 тысяч. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах. Подробнее о программе Сетевой академии Cisco — на странице http://www.ciscoeducation.ru.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.