Пресс-Релизы RSS

Cisco во втором квартале 2015 финансового года: устойчивый рост и солидные результаты

13 February, 2015, КиевO2 Public Relations  | 60 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Cisco представила результаты своей деятельности во 2-ом квартале 2015 финансового года (завершился 24 января текущего года). Ее доход увеличился на 7%, составив 11,9 млрд долларов США, а чистая прибыль, рассчитанная по правилам GAAP, возросла на 67,7% до 2,4 млрд долларов. Без учета правил GAAP чистая прибыль компании составила 2,7 млрд долларов.

«Достигнутые результаты отражают устойчивый прогресс Cisco на пути к первому месту среди ИТ-компаний всего мира, — заявил председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers). — На семь процентов вырос доход за квартал, увеличилась прибыль в расчете на одну акцию, и достигнут оптимальный баланс роста по всем регионам, продуктам и сегментам. Всего этого мы добились, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Наше устойчивое развитие стало прямым следствием принимаемых последние три года мер по преобразованию нашей компании, а также нашего лидерства в таких областях, как облачные вычисления, мобильные технологии, большие данные, информационная безопасность, совместная работа и Всеобъемлющий Интернет. Все страны и все компании цифровизуются, и в центре этих преобразований находятся сетевые технологии».

Одновременно Cisco подвела итоги своей деятельности в первом полугодии 2015 финансового года. Доход за этот период составил 24,2 млрд долларов (для сравнения: в предыдущем году — 23,2 млрд долларов), а чистая прибыль, рассчитанная по правилам GAAP, — 4,2 млрд долларов, или 82 цента в расчете на одну акцию. (В предыдущем году — 3,4 млрд долларов и 64 цента, соответственно). Без учета правил GAAP чистая прибыль и доход Cisco на одну акцию за указанный период составили, соответственно, 5,5 млрд долларов и 1,08 доллара. Прочие финансовые результаты Наличные средства, их эквиваленты и инвестиции Cisco на конец 2-го квартала 2015 финансового года составили 53 млрд долларов (для сравнения: в предыдущем квартале этот показатель равнялся 52,1 млрд долл.).

В отчетном квартале Cisco выплатила дивиденды из расчета 19 центов на обыкновенную акцию на общую сумму 974 млн долларов. Кроме того, в рамках своей программы погашения акций Cisco выкупила около 44 млн обыкновенных акций на общую сумму 1,2 млрд долларов. В целом же с начала этой программы к 24 января 2015 г. компания выкупила и вывела из обращения 4,4 млрд обыкновенных акций на общую сумму около 90,7 млрд долларов. Всеобъемлющий Интернет Власти столицы Чили подписали соглашение о сотрудничестве с офисом Cisco в этой стране с целью превращения Сантьяго в «умный» город. Cisco открыла новый Центр инноваций Всеобъемлющего Интернета в Токио.

Стартовал организованный компанией Cisco международный конкурс инноваций в области Интернета вещей для девушек (Cisco IoT World Forum Young Women's Innovation Grand Challenge). Школьники Казани ознакомились с возможностями Всеобъемлющего Интернета на «золотом уроке» Cisco. Кроме того, в Казани прошел первый всероссийский хакатон по тематике «Умный” город».

Операционная модель работы ИТ-служб в эпоху Всеобъемлющего Интернета (Fast IT) Компания Cisco опубликовала очередной ежегодный отчет по информационной безопасности, свидетельствующий о том, что разрыв между восприятием ИБ и реальностью растет. Cisco представила аналитическую методику, помогающую заказчикам получать, анализировать и использовать данные — от облака и дата-центра до сетевой границы.

Cisco и IBM анонсировали интегрированное решение, объединившее инновации интегрированной инфраструктуры Cisco UCS Integrated Infrastructure с эффективностью системы хранения данных IBM Storwize. Cisco представила свой четвертый по счету ежегодный доклад под названием «Глобальный индекс развития облачных технологий в период с 2013 по 2018 гг.», содержащий прогноз о том, что в ближайшие 5 лет трафик дата-центров почти утроится и на 76% будет состоять из облачного трафика. Объявлено о том, что в рамках программы Mexico Conectado, разработанной федеральным правительством Мексики, будет использовано передовое облачное сетевое решение Cisco® Meraki, которое обеспечит доступ в Интернет всем жителям Мексики. К партнерской экосистеме Интероблака присоединились четыре провайдера облачных сервисов в Латинской Америке (ранее к этой программе присоединилась российская компания CTI).

Один из крупнейших в мире провайдеров спортивного платного ТВ ― компания beIN SPORTS выбрала платформу Cisco Videoscape TV для расширенных спортивных видеопередач более чем в 20 странах Ближнего Востока и Северной Африки. C помощью решений Cisco построен центр обработки данных дворца спорта «Кристалл» в Южно-Сахалинске. На базе оборудования Cisco построена корпоративная система ВКС для ГК Энергопром. На базе технологий Cisco создана системы IP-телефонии для компании «КАМОВ». С использованием решений Cisco внедрена отказоустойчивая мультисервисная система связи головного офиса и филиалов в Государственном автономном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области».

Журнал CRN/RE в шестой раз подряд провозгласил Cisco чемпионом российского ИТ-канала в категории «Сетевое оборудование». Инновации Cisco оформила приобретение Neohapsis — частной компании, предоставляющей консультации по решению возникающих у заказчиков задач, связанных с информационной безопасностью, управлением рисками и сложностями соответствия нормативным требованиям. Cisco и Charter Communications, Inc. объявили о заключении стратегического соглашения, согласно которому Cisco будет поставлять ключевые продукты для поддержки прорывного видеорешения Charter следующего поколения. Cisco представила видеосистему мирового класса для совместной работы TelePresence™ IX5000, рассчитанную на участие от 6 до 18 пользователей. В ноябре прошлого года московский форум Cisco Connect в девятый раз подряд побил свой рекорд посещаемости, укрепив репутацию одного из крупнейших ИКТ-мероприятий на территории СНГ. В Киеве проведен форум Cisco «ЦОД и безопасность: на пороге перемен». В России Cisco наладила выпуск сервисного модуля UCS-EN120SRU. В декабре 2014 года Cisco отметила 30-летие своей инновационной деятельности. В списке 50 самых инновационных компаний, публикуемом консалтинговым агентством Boston Consulting Group, Cisco поднялась с 46-го на 14-е место.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов. Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.