Пресс-Релизы RSS

В Ростове-на-Дону рассказали о государственном финансировании инновационных проектов

13 February, 2015, МоскваАНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур»  | 135 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




12 февраля на площадке ФГАОУ ВПО «Южный Федеральный Университет» прошел информационно-практический семинар «Меры и условия государственной поддержки в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы».

Организатором мероприятия выступила АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур», при поддержки Министерства образования и науки Российской Федерации.


В семинаре приняли участие представители: образовательных учреждений (ФГАОУ ВПО «Южный Федеральный университет», ФГБОУ ВПО «Донской государственный технический университет», ФГБОУ ВПО «Ростовский государственный университет путей сообщения» и др.), органов власти (Торгово-промышленной палаты Ростовской области, департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области), инновационных центров (НП «Инновационный кластер биотехнологий, биомедицины и экологической безопасности», НТЦ «Техноцентр» ЮФУ), производственных предприятий (ООО НПП «ВНИКО», ОАО «Роствертол», ООО «КЛЕВЕР») и др.

В информационно-методическом блоке мероприятия, спикер Скуратов Алексей Константинович, старший научный сотрудник ФГБНУ «Дирекция научно-технических программ» подробно разъяснил участникам принципы и условия реализации Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Также участникам рассказали об основных задачах программы, распределении финансирования на прикладные научные исследования и экспериментальные разработки (ПНИЭР).

В практическом блоке семинара был проведен экспертный анализ. На примере двух заявок инновационных проектов, которые представили разработчики региона, участникам семинара наглядно показали, каким образом необходимо оформлять документацию для участия проектов в Программе.

Слушателей также ознакомили с деятельностью компании-организатора, в частности какие функции выполняет АНО в рамках реализации государственного контракта с Минобрнауки России, какую помощь организация готова оказать в сфере работы с инновационными проектами.

Данный информационно-практический семинар позволил улучшить качество подготовки проектов региональных участников к конкурсам, повысить теоретические навыки для участия в программе государственного финансирования инновационных проектов.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.