Пресс-Релизы RSS

Капитальные инвестиции Ferrexpo в Украине за 2014 год составили более 221 млн. долларов США

10 February, 2015, КиевTargentum ltd.  | 210 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Группа Ferrexpo в 2014 году инвестировала более 2,7 млрд. грн с НДС (более 221 млн. долларов США) в развитие Полтавского и Еристовского ГОКов, входящих в Группу.

Согласно утвержденной Советом Директоров инвестпрограммы, Группа Ferrexpo за 2014 год инвестировала в поддержку месторождений и развитие Полтавского ГОКа свыше 1,68 млрд. грн с НДС (более 147 млн. долларов США), а в развитие Еристовского ГОКа — свыше 1 млрд. грн с НДС (более 74,2 млн. долларов США).

Основными капитальными инвестициями Полтавского ГОКа (ПГОК, Ferrexpo Poltava Mining, FPM) стали расходы на поддержку действующего производства в сумме более 544 млн. грн с НДС (более 48 млн. долларов США) и крупных стратегических проектов, в том числе: строительство флотаций 2 и 3 и реконструкция флотации 1 на сумму более 587 млн. грн с НДС (свыше 51 млн. долларов США); строительство нового комплекса средне-мелкого дробления на сумму более 493 млн. грн с НДС (свыше 43 млн. долларов США) и связанное с этим приобретение дробильного оборудования компании Metso Minerals (США); развитие и разведка новых Северных месторождений на сумму более 8 млн. грн с НДС (свыше1 млн. долларов США), а также другие работы по модернизации на сумму свыше 40 млн. грн с НДС (более 4 млн. долларов США).

Основная часть капитальных инвестиций в Еристовский ГОК (ЕГОК, Ferrexpo Yeristovo Mining, FYM) пришлась на развитие инфраструктуры карьера — свыше 840,7 млн. грн с НДС (более 61,5 млн. долларов США), из которых 548,0 млн. грн с НДС (39,4 млн. долларов США) использовано на горно-капитальную вскрышу — для расширения карьера и возможности увеличения дальнейшей добычи руды.

На ЕГОКе были построены и введены в эксплуатацию такие объекты для обслуживания горной техники: станция технического обслуживания (в 2014 году потрачено 21,6 млн. грн с НДС (1,7 млн. долларов США)), ремонтный цех (в 2014 году потрачено 22,8 млн. грн. с НДС (1,9 млн. долларов США)), участок ремонта кузовов (в 2014 году проинвестировано 15,2 млн. грн. с НДС (1,3 млн. долларов США)). Для основного производственного персонала построен административно-бытовой корпус "Горняк" (в 2014 году инвестиции составили 12,5 млн. грн с НДС (1,1 млн. долларов США)). Среди основных позиций приобретённого оборудования — буровые станки фирмы ATLAS COPCO (Швеция).

Закончилось строительство первого этапа сетей коммуникационного коридора по промышленной площадке (в 2014 году проинвестировано 12,5 млн. грн с НДС (2,1 млн. долларов США)). На завершающей стадии находится строительство главной понизительной подстанции №7 (ГПП 7 154/35/6 кВ), капиталовложения в 2014 году составили 25,5 млн. грн с НДС (1,9 млн. долларов США). На строительство линий электропередач 6кВ, 35кВ, 154кВ и электроснабжение объектов промышленной площадки в 2014 году потрачено 39,5 млн. грн с НДС (2,9 млн. долларов США).

Кроме этого, на выполнение инженерных и проектных работ, а также подготовку и планирование площадки строительства дробильно-обогатительного комплекса, включая освещение и энергоснабжение, строительство подъездных и ж/д дорог, вспомогательных объектов инфраструктуры ДОФ в 2014 г. было вложено около 152,9 млн. грн с НДС (около 11,8 млн. долларов США).

На строительство общей инфраструктуры, включая систему хозяйственно-питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения, сетей оптоволоконной связи, а также строительство второй очереди многоэтажного дома для сотрудников предприятия (согласно программы жилищного строительства) потрачено около 13 млн. грн с НДС (около 1 млн. долларов США).

Все эти инвестиции и капитальные вложения позволили в 2014 году увеличить производство железорудных окатышей на 2% до 11,02 млн. тонн (в 2013 году было произведено 10,8 млн. тонн), что стало крупнейшим показателем среди всех предприятий Украины и стран бывшего СССР.

Ferrexpo:
Ингрид Мак Мэхон (Ingrid McMahon) +44 207 389 8304

Mainstream Communication & Consulting:
Светлана Сверчкова +38 044 581 7071

Справка о компании:
Ferrexpo — швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали. Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР. Текущие производственные активы — Полтавский и Еристовский ГОКи. Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 97,34% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа. В 2014 г. Компания произвела 11,02 миллионов тонн железорудных окатышей, что на 2% больше, чем в 2013 году. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Китая, Индии, Японии, Тайваня и Южной Кореи. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.ferrexpo.com




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.