Пресс-Релизы RSS

Мультимедийную биографию Шевченко перевели на 5 языков

24 December, 2014, НиколаевUkrLib Улучшенный аккаунт | 788 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Интерактивную биографию Тараса Шевченко, созданную Библиотекой украинской литературы «УкрЛиб», перевели на английский, литовский, польский, белорусский и русский языки.

В конце года, посвященного 200-й годовщине со дня рождения Тараса Шевченко, команда крупнейшей электронной библиотеки украинской литературы «УкрЛиб» представила переводы на языки мира мультимедийной биографии Великого Кобзаря, созданной в этом году на украинском языке.

Поскольку неотъемлемой частью жизни Шевченко было его пребывание в Вильно (ныне Вильнюс, Литва) и Санкт-Петербурге, команда «УкрЛиба» решила перевести биографию Тараса Григорьевича на литовский и русский языки. Также были созданы переводы на близкие к украинскому белорусский и польский языки. Конечно же, не остался без внимания и английский, как один из общемировых языков. Авторы проекта уверены, что эти переводы будут интересны людям со всего мира, которые желают лучше узнать украинскую культуру и литературу.

В создании переводов помогали такие люди:

Аушра Тараненко (Auśrelę Taranenko) — перевод на литовский; 
Вольга Корсун — перевод на белорусский;
Себастиан Кушнерж (Sebastian Kuśnierz) — перевод на польский;
Билл Грин (Bill Green) — редактирование английского перевода.
Информационная поддержка — B2Blogger.com

Онлайн-биография создана с применением современных технологий: жизнь Кобзаря в ней отображается через картины и эскизы Тараса Григорьевича и других художников, а также через его цитаты, публикации и поэзию. С момента презентации страница пользуется большой популярностью среди учеников, студентов и поклонников Шевченко.

Библиотека «УкрЛиб» создана в 2000-м году. В ней насчитывается более 80 000 электронных книг и учебных материалов по украинской и всемирной литературе. В 2010-м году «УкрЛиб» получил награду «Знак Качества».




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.