Пресс-Релизы RSS

Илья Кузьмин: Москва и Цюрих выступают за развитие сотрудничества

25 November, 2014, МоскваBoring PR Agency  | 133 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Обмен информацией и мнениями по актуальным вопросам регионального и городского развития с властями Цюриха представляет для Москвы большой интерес, сказал заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) Илья Кузьмин, выступая 20 ноября на круглом столе «Современные практики и решения вопросов регионального и городского развития» в Департаменте экономики и труда Министерства экономики швейцарского кантона Цюрих.

Замглавы ДВМС выразил надежду, что проведение круглого стола даст новые импульсы и идеи как для решения различных вопросов развития Москвы и Цюриха, так и дальнейшего профессионального взаимодействия между крупнейшими городами России и Швейцарии.

«Нам хотелось бы также, чтобы этот круглый стол стал первым, но не последним проектом по обмену практическим опытом регионального и городского развития между московскими и цюрихскими специалистами. Для Москвы это тем более важно, так как мы считаем, что даже в период непростой международной обстановки взаимовыгодные контакты, направленные на улучшение жизни людей, не должны приостанавливаться», — отметил И. Кузьмин.

В мероприятии приняли участие специалисты двух городов в области городского планирования, транспорта и охраны окружающей среды. Они обсудили актуальные темы развития городской инфраструктуры, включая вопросы транспортной политики, реорганизации промышленных зон, внедрения зеленых и энергосберегающих технологий.

Начальник Управления развития внеуличных и новых видов транспорта ГКУ «Организатор перевозок» Андрей Акимов рассказал о приоритетных направлениях развития транспортной системы московской агломерации. Доклад Игоря Рябоконя, генерального директора ГПБУ «Мосприрода», был посвящен охране окружающей среды и подходам, которые используются властями Москвы в деятельности по улучшению экологической обстановки в российской столице.

Заместитель начальника Управления территориального планирования и развития Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Елена Васильева ознакомила участников семинара с деятельностью по реорганизации и развитию промышленных зон в крупнейшем городе России, в частности, рассказала о принимаемых мерах, направленных на повышение эффективности использования земельных участков, а также о создании новых объектов научно-технической инфраструктуры.

Со швейцарской стороны на конференции с докладами об экономическом и транспортном развитии цюрихского региона выступили представители властей кантона Цюрих: заместитель министра экономики, руководитель Департамента экономики и труда Бруно Заутер, заместитель министра экономики, руководитель Департамента транспорта Маркус Трабер, начальник Управления дорожного движения Департамента транспорта Министерства экономики Вильфрид Анрейтер. О реорганизации промышленных объектов и внедрении так называемых чистых технологий рассказали специалисты городских властей Цюриха: эксперт Управления энергетики Департамента промышленности Мартина Блум и директор Департамента городского развития Аппарата Правительства Анна Шиндлер. В круглом столе также приняла участие команда цюрихских архитекторов, специализирующихся на реорганизации промышленных пространств.

В тот же день московские специалисты посетили Центральный железнодорожный вокзал Цюриха, который в настоящее время является ядром масштабного проекта строительства 9-километровой железнодорожной ветки, большей частью проходящей под землей. Уже сейчас данный вокзал, который обладает 16 платформами для поездов дальнего следования и 10 — для скоростных городских поездов, и с ежедневно отправляется более 870 железнодорожных составов, является крупнейшим транспортным узлом Швейцарии. После завершения проекта строительства нового элемента железнодорожной инфраструктуры Цюриха вокзал может стать крупнейшим в Европе.

Для московской делегации также было организовано посещение района «Sihlcity», который был возведен на месте бумажной фабрики в бывшем индустриальном квартале Цюрих-Вест. В результате работ по реорганизации промышленной зоны вместо полузаброшенных индустриальных помещений в Цюрихе появился квартал с современными офисными и торговыми площадями и арт-объектами.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.