Пресс-Релизы RSS

Стартовал интернет-опрос о способах дополнительного заработка российских журналистов

14 November, 2014, Ростов-на-ДонуМастерская пресс-релизов  | 86 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




13 ноября стартовал интернет-опрос о способах дополнительного заработка российских журналистов. Его итоги будут опубликованы и использованы при подготовке уникального видеокурса

«Мастерская пресс-релизов» 13 ноября 2014 г. приступила к Интернет-опросу российских журналистов (как продолжающих трудиться по специальности, так и ушедших из профессии) о том, где, почему и насколько продуктивно они подрабатывают.

Респондентам предлагается анонимно ответить на четыре основных вопроса — «Где подрабатывают российские журналисты?», «Что является основной причиной подработки?», «Какой процент дохода приносит Вам подработка?», «Готовы ли Вы уйти из журналистики в смежную профессию, если она будет приносить Вам больший доход, чем нынешняя работа?» — по каждому из них предусмотрены один или несколько готовых ответов.

«Готовя серию публикаций о ценности журналистского труда для современного общества, я не мог обойти стороной такие вопросы, как адекватная заработная плата и необходимость дополнительного заработка — так называемой подработки. Проведенных исследований на эту тему в Интернете, увы, найти не удалось, поэтому решил обратиться напрямую к коллегам», — рассказал «Мастерской пресс-релизов» инициатор опроса Алексей Гриценко.

По его словам, участникам опроса также предлагается сообщить свою возрастную категорию, данные о базовом профессиональном образовании, количестве населения в муниципальном образовании и о федеральном округе, где трудится журналист. Эти сведения позволят более выпукло представить, какие аудиторные группы в большей степени беспокоят те или иные проблемы.

«При хорошем отклике респондентов можно будет получить достаточно четкий срез того, что реально творится в журналистике с точки зрения материального и морального обеспечения журналистов. Опросить мы намерены от 100 до 400 человек, но, чем больше коллег откликнется, тем точнее будут выводы. А завершить опрос планируется 25 ноября», — прокомментировал Алексей Гриценко.

Помимо публикации итогов опроса, по информации его инициатора, полученные данные будут использованы также для корректировки некоторых инструментов готовящегося уникального видеокурса, касающегося легальной и доходной самозанятости для журналистов.

Пройти опрос «Где и как подрабатывают журналисты» можно на блоге «Мастерской пресс-релизов».




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.