Пресс-Релизы RSS

Сергей Черёмин: Прочные связи между Москвой и Миланом будут только развиваться

11 November, 2014, МоскваBoring PR Agency  | 55 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Прочные связи между Москвой и Миланом будут только развиваться, заявил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС) Сергей Черёмин на открытии Делового форума «Милан — Москва 2014. Новые условия. Новые возможности и перспективы» в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

«Мы искренне рады, что ранее эпизодические контакты между Москвой и Миланом сегодня воплощаются в прочное деловое сотрудничество», — сказал он. Глава ДВМС отметил, что Италия, занимавшая по итогам 2012 года пятую позицию по объему взаимного товарооборота с Москвой, в 2013 году поднялась на четвертое место. За последнее полугодие этот показатель снизился и составил 3,5 млрд долларов США.

«Однако мы надеемся по итогам 2014 года выйти на результат, продемонстрированный в прошлом году, — 8 млрд долларов», — подчеркнул министр. Сергей Черёмин сообщил, что Правительства Москвы планирует принять активное участие в выставке «Экспо-2015», которая пройдет в Милане, и обратил внимание на хорошие перспективы сотрудничества двух городов в различных областях, в том числе в сфере транспорта.

Вице-мэр Милана Франко Д’Альфонсо, приветствуя участников форума, подчеркнул важность экономического сотрудничества Москвы и Милана. «Связь между Миланом и Москвой является очень прочной и имеет глубокие корни. Русские туристы, которые посещают Милан, приезжают туда не только для бизнеса или шоппинга, они заинтересованы в том, чтобы узнать нашу культуру и действительность», — сказал он. Вице-мэр подчеркнул большую важность открывающегося делового форума и Дней Милана в Москве, которые дают возможность наметить четкие цели и заключить конкретные соглашения для расширения сотрудничества между двумя городами.

«Даже в непростых внешнеполитических условиях не стоит утрачивать нить диалога и забывать о причинах, которые собрали нас. Жители Милана очень хотят, чтобы отношения с Москвой шли не в сторону разделения, а в сторону создания единства. Наши жители хотят жить в мире, работать вместе, потому что только это позволяет двигаться вперед и достигать поставленных целей», — подчеркнул Ф. Д’Альфонсо.

В работе форума приняли участие Константин Крохин, председатель итальянской комиссии Московской торгово-промышленной палаты (МТПП), Дмитрий Набокин, префект Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы, а также Никколо Фонтана, глава торгово-экономического отдела посольства Италии в России.

Модератором выступил Сурен Варданян — вице-президент МТПП. В рамках форума состоялось подписание двух важных документов: договора о сотрудничестве между Московским государственным институтом индустрии туризма и Instituto Carlo Porta и соглашения о пролонгации договора о сотрудничестве между Миланским университетом Bicocca и Российской международной академией туризма. Состоялись деловые сессии «Новая Москва — перспективы для итальянских компаний при развитии новых территорий» и «Сотрудничество в сфере современной архитектуры и ландшафтного проектирования».

Прошла презентация Новой Москвы, в ходе которой стороны обсудили приоритетные проекты и возможности расширения взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах. Деловой форум «Милан — Москва 2014. Новые условия. Новые возможности и перспективы» состоялся в рамках Дней Милана в Москве, которые проходят с 9 по 13 ноября. Во вторник запланирована встреча мэра Милана Джулиано Пизапиа с мэром Москвы Сергеем Собяниным, в ходе которой состоится подписание Меморандума о сотрудничестве между Правительством Москвы (Российская Федерация) и Городской администрацией Милана (Итальянская Республика).




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.