Пресс-Релизы RSS

Байер открывает интерактивный проект «Наука во благо лучшей жизни»

10 November, 2014, КиевPR agency NobletMedia CIS  | 123 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Байер открывает интерактивный проект «Наука во благо лучшей жизни»

Это уникальное событие, во время которого представлены инновации и изобретения, внедренные компанией «Байер» за 150 лет. Этот проект был представлен более чем в 30 городах по всему миру на пяти континентах. Теперь уникальную выставку «Наука во благо лучшей жизни» можно будет посетить в Киеве. Инновационная экспозиция позволит не только узнать о достижениях науки в здравоохранении, сельском хозяйстве и производстве высокотехнологичных материалов, а и по-настоящему познакомиться с ними.

Миссия компании «Байер: Наука во благо лучшей жизни» и это основной мотив выставки. Благодаря ей у посетителей есть уникальная возможность увидеть и почувствовать как «Байер» улучшает качество жизни людей по всему миру. Выставка сосредотачивается на темах здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов.

В большинстве музеев посетителей всегда предупреждают «Руками не трогать», однако на выставке «Байер» это правило не работает. Наоборот: стенды компании-  микроскопы, диджитал игры, тепловизоры и многое другое — все это создано специально для того, чтобы посетитель прикоснулся к инновациям лично и оценить их в работе. Концепция выставки обьединяет в себе элементы развлечений и мотивирует людей к взаимодействия с экспонатами. «Большинство людей в Украине мало знает о деятельности нашей компании. Некоторые считают, что мы занимаемся только здравохранением, другие — сельским хозяйством, третьи — полимерами и красками. Однако, мало кто знает, что «Байер» на самом деле — концерн с тремя направлениями деятельности одинаково важными для улучшения качества жизни людей во всем мире. Цель выставки показать наш бизнес как единое целое, как компанию, которая каждый день проводит инновационные исследования и внедряет их в нашу с Вами жизнь, тем самым улучшая ее». — отметил Генеральный директор компании «Байер» в Украине, Кристоф Хенце.

«Для нас важно было через нашу выставку донести до широкой общественности, и показать в оригинальной форме нашу миссию, которой каждый день в своей работе следуют сотрудники «Байер» по всему миру — Наука во благо лучшей жизни» — добавил Хенце.

В торжественном открытии выставки приняла участие Анна Старостенко, заместитель главы КГГА по гуманитарным вопросам. «Киевская власть поддерживает тех, кто строит общество знаний, ведь наука должна стать локомотивом для развития государства. И эта выставка дает возможность киевлянам увидеть и прикоснуться к передовым технологиям, достижениям в науке, которые беспрекословно стали частью нашей с Вами жизни», — отметила Анна Викторовна.

Интерактивная экспозиция «Наука во благо лучшей жизни» будет представлена  для широкой общественности с 8 по 9 ноября в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Мистецький Арсенал» по адресу ул. Лаврская 12. Вход свободный.

О выставке

Выставка представлена 21 стендом высотой до двух метров. На каждом из них изображена крупная буква. Все вместе они составляют миссию компании Bayer: «Science For A Better Life» (Наука во благо лучшей жизни). Каждая буква символизирует собой тему, связанную с компанией Bayer: от буквы «A», означающей «Aspirin» (Аспирин), «E», означающей «Energy Efficient Mobility» (Энергоэффективная мобильность) и до буквы «S», означающей «Science» (Наука).

Посещая выставку, можно будет принять участие в викторине на тему борьбы с насекомыми-вредителями и сорняками с помощью продукции «Байер», или вставить правильные «кирпичики» в ДНК пшеницы для того, чтобы заблокировать ген стресса у растения и сделать его более устойчивым к внешним факторам. Буква «C» означает здоровье сердечно-сосудистой системы. Особое значение уделяется невероятной силе сердца, которое с каждым из 80 ударов в минуту перекачивает 200 миллилитров крови по нашему организму. Посетители могут поупражняться, сжимая маленький мяч. Таким образом, можно почувствовать, что даже для такого элементарного движения сердцу приходится совершать большие усилия

О компании «Байер»

Bayer — международный концерн со специализацией в области здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов. Как инновационная компания, Bayer задает тенденции развития наукоемких областей. Продукты и услуги компании направлены на благо людей и улучшения качества жизни. В то же время группа компаний стремится создавать ценность своей продукции на основе внедрения инновации, экономического роста и высокой доходности. Bayer придерживается принципов устойчивого развития и выполняет свои социальные и этические обязанности в качестве корпоративного гражданина. В 2013 финансовом году численность сотрудников концерна составила 113 200 человек, объем продаж — 40,2 млрд евро. Капитальные затраты составили 2,2 млрд евро, расходы на исследования и разработки — 3,2 млрд евро. Более подробная информация доступна по адресу www.bayer.com

В Украине компания «Байер» работает с 1992 года. Команда из более чем 480 профессиональных сотрудников работает для того, чтобы представить свои знания и инновации в области фармацевтических продуктов, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов. Дополнительная информация: www.bayer.ua




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.