Пресс-Релизы RSS

«МИЭЛЬ-Аренда» проанализировала предпочтения и пожелания студентов по поводу аренды жилья

27 October, 2014, Москва«МИЭЛЬ»  | 41 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В разгар учебного года компания «МИЭЛЬ-Аренда» проанализировала предпочтения и пожелания студентов, арендующих жилье на время учебы.

Традиционно, большинство студентов, снимающих жилье в столице — приезжие, поэтому интересуются они, в первую очередь, недорогим жильем. Дешевого жилья, сдающегося в районах наиболее престижных столичных вузов, таких как МГУ, МГИМО, МГТУ им. Баумана, расположенных либо в ЦАО, либо на западе Москвы, нет. Поэтому они, за некоторым исключением, ориентированы в основном на недорогой сегмент.

Но при этом у студентов также есть стандартные предпочтения — например, расположение квартиры на одной ветке метрополитена с вузом, не очень большая удаленность от метро и безопасность района. Если жилье для студентов снимают на первых порах их родители, то в зависимости от их финансового положения предпочтения будут отдаваться квартирам в близлежащих от вуза домах. Минимальная цена предложения квартиры в аренду в Москве на сегодняшний день составляет 25-27 тыс. рублей.

За это деньги можно подобрать однокомнатные варианты в среднем состоянии на окраине города, с достаточной удаленностью от метро. Кроме того, сегодня на столичном рынке аренды существует практика совместного найма, к которой тоже нередко прибегают студенты в целях экономии средств.

Давно распространенный в Европе и Америке, в России он появился только в 2007 году, но большой популярности ни у арендаторов, ни у арендодателей не приобрел. Если говорить о комнатах, то такой вид аренды также не очень популярен у студентов. Найм комнаты для арендатора опасен рисками, связанными с рядом ограничений и обязательств, накладываемых проживанием с хозяевами квартиры, а в коммуналке — проблемами с соседями, которые обычно не любят «подселенцев». Кроме того, предложение комнат в аренду на сегодняшний день достаточно мало, и выбор ограничен. Арендная стоимость комнат на сегодняшний день начинается от 13-15 тыс. рублей в месяц. «Конечно, многие студенты, приезжающие в Москву и нуждающиеся во временном жилье на период учебы, пытаются получить место в студенческом общежитии.

Однако, многие все же хотят проживать в более комфортных условиях, и не зависеть от привычек и нравов соседей по комнате, поэтому ищут недорогие квартиры в аренду. Студенты, чьи родители могут позволить себе небюджетные места в ВуЗах для своих детей, тем более могут обеспечить им нормальные бытовые условиях на время учебы. Перед началом учебного года к нам поступают запросы и на аренду коттеджей в загородных поселках для студентов», — комментирует Мария Жукова, первый заместитель директора компании «МИЭЛЬ-Аренда».




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.