Пресс-Релизы RSS

21 октября состоится пленарное заседание по вопросам двустороннего сотрудничества Правительства Москвы и Токио

21 October, 2014, МоскваBoring PR Agency  | 113 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Делегация столичного правительства во главе с Владимиром Ефимовым находится в Токио с рабочим визитом

Делегация столичного правительства во главе с министром, руководителем Департамента городского имущества города Москвы Владимиром Ефимовым, находящаяся в Токио с рабочим визитом, 20 октября обсудила возможности и перспективы сотрудничества между мегаполисами на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Японии Евгением Афанасьевым, а также посетила станцию высокоскоростных поездов «Синкансэн».

Посол отметил, что, несмотря на сложившуюся сейчас ситуацию с санкционной политикой властей Японии, сотрудничество на уровне городов должно развиваться. Е. Афанасьев напомнил, что прямых межмуниципальных контактов у Москвы и Токио не было уже около 20 лет, а проходивший при бывшем мэре столицы «Совет мудрецов» имел несколько другое значение. Посол рассказал, что у Токио есть интересный опыт по мусороперереработке: завод по утилизации отходов построен в черте города и при этом настолько экологичен, что селиться вокруг него считается престижным

Глава московской делегации В. Ефимов отметил, что Москве есть, чему поучиться у Токио и в плане развития дорожно-транспортной инфраструктуры и борьбы с пробками, и в области медицины и охраны здоровья горожан.

Также представители делегации ранее днем посетили главный междугородный железнодорожный вокзал «Токио» и осмотрели линии высокоскоростных поездов «Синкансен». Основное здание станции, возведенное в 1914 году, - кирпичное, оно сохранено и реконструировано. Сама станция состоит из 10 платформ островного типа и 20 путей, которых находятся над уровнем земли. Линии Синкансэн расположены с восточной стороны станции. На подземном уровне к западу от основной станции расположены две островные платформы и 4 пути линии Собу/Йокосука, а в нескольких сотнях метров от основной станции на четвёртом подземном уровне расположены две островные платформы и 4 пути линии Кэйё. Весь комплекс соединён множественными подземными переходами и торговыми аркадами, с близлежащими зданиями и торговыми центрами.

21 октября представители делегации примут участие в пленарном заседании по вопросам двустороннего сотрудничества Правительства Москвы и Токийского столичного правительства, а затем участники заседания перейдут на три круглых стола по тематикам: здравоохранение, транспорт и жилищно-коммунальное хозяйство.

В составе делегации Правительства Москвы — руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, первый заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Сергей Андрейкин, первый заместитель руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Александр Самсонов, первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения Татьяна Мухтасарова, заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей Илья Кузьмин, другие официальные лица.
Организатором мероприятий выступает Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.