Пресс-Релизы RSS

Количество участников программы «Я за себя отвечаю» в этом году значительно увеличилось

8 October, 2014, МоскваAvangard Global Communications  | 209 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Октябрь 2014 г. К 46 школам, участвующим в программе по профилактике употребления алкоголя несовершеннолетними «Я за себя отвечаю», присоединились еще 8 школ Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. За время реализации программы в текущем учебном году число подростков, принявших участие в программе, увеличится до 5300 , родителей до 2000, педагогов до 160.

Программа «Я за себя отвечаю» представляет собой уникальную методику первичной профилактики употребления алкоголя несовершеннолетними, комплексно направленную одновременно на работу с подростками, родителями и педагогами.

В этом учебном году новые школы-участники «Я за себя отвечаю» пройдут полную программу, включающую дискуссионные клубы, тренинги и творческие мастерские для подростков, обучающие семинары для педагогов, лекции для родителей, психологические консультации для всех участников программы.

В рамках реализации программы «Я за себя отвечаю» будут организованы открытые площадки, на которых родители и педагоги из любого района Санкт Петербурга и Нижнего Новгорода смогут прослушать лекции, принять участие в семинарах или получить консультацию. Всего в новом учебном году на занятия запланировано более 440 часов.

Кроме того, в сентябре был запущен специальный онлайн-ресурс edu.sustainabilityrussia.ru, на котором можно узнать как говорить с подростками на сложные темы, получить консультацию у психолога и пройти опросник «Готов ли я разговаривать с ребенком об алкоголе». На сегодняшний день, опросник прошло почти 2000 пользователей Интернета.

«Наш проект по профилактике употребления алкоголя несовершеннолетними «Я за себя отвечаю» находит все больше сторонников. Это связано с актуальностью темы и готовностью к сотрудничеству со стороны образовательных учреждений. Не секрет, что в основе профилактики употребления алкоголя несовершеннолетними - доверительные отношения и личностное развитие, включенность окружающих, что помогает формированию у подростков активной жизненной позиции и ответственного отношения к своему поведению»,- комментирует Юлия Левкович, координатор проекта «Я за себя отвечаю».

Информационная справка проекта «Я за себя отвечаю»

«Я за себя отвечаю» - социальный проект, разработанный в 2009 г. по инициативе ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен». Проект основан на уникальной методике, которая, позволяет раскрыть творческий потенциал подростков, выстроить диалог между подростками и родителями/педагогами.

Программу проекта реализуют профессиональные психологи Института психотерапии и консультирования «Гармония» (Санкт- Петербург) и ООО «Пятый ветер» (Нижний Новгород). Программа «Я за себя отвечаю» прошла экспертизу в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования и Нижегородском институте развития образования и рекомендована к реализации в образовательных учреждениях Комитетом по образованию Санкт-Петербурга и Департаментом образования Нижнего Новгорода. В 2013 году программа получила статус Программы внеурочной деятельности и стала лауреатом Всероссийского профессионального конкурса «Инноватика в образовании». 

Подробнее о проекте «Я за себя отвечаю» на сайте sustainabilityrussia.ru.
Онлайн-опросник- http://edu.sustainabilityrussia.ru.

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

Анна Маркина
Менеджер по внешним коммуникациям
HEINEKEN в России
E-mail: [email protected]
+7 (495) 258 99 60 (ext. 1539)




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.