Пресс-Релизы RSS

Вышел 24-й выпуск аналитического исследования рыбной отрасли

1 October, 2014, Санкт-Петербургmeatinfo.ru  | 203 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Вышел 24-й выпуск "Ежемесячного аналитического исследования рыбной отрасли России". Отчет описывает ситуацию на рынке в период с января по июль 2014 года. Структурно исследование состоит из разделов, содержащих в себе информацию по таким основным направлениям отрасли, как вылов, производство, ценовая конъюнктура, импорт и экспорт рыбы и морепродуктов. В каждом разделе приведен сравнительный анализ показателей рассматриваемого периода 2014 и 2013 годов в разрезе отдельных видов или объединенных групп продукции, регионов, иностранных государств.

Приводим некоторые данные из отчета:

На фоне снижения вылова и производства рыбы и морепродуктов увеличились импортные поставки продукции на территорию РФ. В сравнении с показателем января-июля 2013 года годовой прирост объема импорта в январе-июле 2014 года составляет 1,2% — с 451,5 тыс. тонн до 456,7 тыс. тонн соответственно. Наибольшим спросом пользуется продукция глубокой переработки — свежее, охлажденное или мороженое рыбное филе и прочее мясо рыб, закупки данного вида товара возросли на 15% до 59,7 тыс. тонн в отчетном периоде. На 2,8% до 266,1 тыс. тонн увеличился объем ввозимой из-за границы мороженой рыбы, на 18% до 20,3 тыс. тонн — моллюсков, на 14% до 22,8 тонн — водных беспозвоночных, кроме ракообразных и моллюсков.

Соответственно, в анализируемом периоде снизился и объем экспорта рыбы и морепродуктов из РФ. В январе-июле 2013 года за рубеж отправили 1 млн. 003 тыс. тонн рыбной продукции, в январе-июле 2014 года — на 9,4% меньше, а именно 908,5 тыс. тонн. Заметно сократился экспорт мороженой рыбы — на 9,4% до 807,8 тыс. тонн, свежего, охлажденного и мороженого рыбного филе и прочего мяса рыб — на 28% до 51,9 тыс. тонн. Поставки ракообразных на внешний рынок растут — с начала текущего года они увеличились на 37% до 36,2 тыс. тонн.

Отчет представлен на 88 страницах, включает в себя 54 таблицы и 17 графиков.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.