Пресс-Релизы RSS

Предприятия компании «Квадра» в Белгородской области выполнили все основные мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному сезону

26 September, 2014, Белгородфилиал ОАО «Квадра»-«Южная генерация», ОАО «Белгородская теплосетевая компания»  | 317 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В филиале ОАО «Квадра»-«Южная генерация» и ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ОАО «Квадра») выполнены основные мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

О проделанной энергетиками работе на прошедшем брифинге рассказали журналистам директор филиала ОАО «Квадра»-«Южная генерация» Михаил Чефранов и директор ОАО «Белгородская теплосетевая компания» Виктор Федюков.

«Мы выполнили все запланированные мероприятия, направленные на бесперебойное теплоснабжение потребителей региона, создали запасы резервного топлива - мазута и угля. Все теплоисточники филиала ОАО «Квадра»-«Южная генерация» готовы к подаче тепла потребителям. Отопительный сезон начнется после подписания соответствующих распоряжений главами муниципальных образований», - рассказал директор филиала ОАО «Квадра»-«Южная генерация» Михаил Чефранов.

В соответствии с распоряжением главы администрации города Белгорода подача тепла на объекты здравоохранения и образования областного центра начнется с 29 сентября. Начало отопительного периода для жилищного фонда устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже + 8 градусов С° в течение 5 суток.

Ремонтная кампания на энергопредприятиях длится в течение всего года.В соответствии с программой ремонтов в Южном филиале выполнены капитальные ремонты 4 дымовых труб ПП «Белгородская ТЭЦ», энергетического котла Губкинской ТЭЦ и оборудования химводоочистки станции с заменой химпокрытия фильтров. Также проведены текущие ремонты с бороскопическими обследованиями 4 газотурбинных установок (бороскоп - специальный прибор, используемый для визуального контроля, бесконтактной оценки поверхности и элементов оборудования) и 4 газодожимных компрессоров, а также 4 генераторов и 4 трансформаторов ПП «Белгородская ТЭЦ». Отремонтированы 17 водогрейных и 6 паровых котлов,  4 энергетических котла и 2 паровые турбины Губкинской ТЭЦ.  В настоящее время завершается капитальный ремонт турбоагрегата № 2 Губкинской ТЭЦ, капитальный ремонт с модернизацией силовой турбины, узлов и деталей газогенератора ГТУ № 2 газотурбинной ТЭЦ «Луч».

В рамках реализации программы технического перевооружения и реконструкции филиала ОАО «Квадра» - «Южная генерация» на котельной «Южная» завершается 1 этап модернизации водогрейного котла КВГМ-100 №4. Вместо двух маломощных вентиляторов, предназначенных для подачи воздуха в топку котла, установлен один современный вентилятор, с системой частотно-регулируемых приводов (ЧРП). Кроме того, модернизирован  воздуховод котла, выполнена реконструкция горелочных устройств котла и подходящих к ним газопроводов. Реализация проекта позволит улучшить технико-экономические показатели теплоисточника, повысит надежность теплоснабжения потребителей. Также в Южном филиале завершаются работы по реконструкции узла подпитки Белгородской ТЭЦ с заменой насосов и оснащением их частотно-регулируемыми приводами (ЧРП), что  позволит сократить  электропотребление на собственные нужды станции. На котельной "Западная" модернизирован трубопровод исходной (водопроводной) воды, реконструирован один из газоходов.

В рамках подготовки к отопительному сезону ОАО «Белгородская теплосетевая компания» заменило 9,1 км ветхих тепловых сетей (в однотрубном исчислении) Белгородской области из 9,7 запланированных на 2014 год, из них 6,3 км – в Белгороде.

«Сотрудники ОАО "Белгородская теплосетевая компания" подготовили к зиме все 150 котельных, 81 центральный тепловой пункт, 12 насосных станций. Также в течение лета были выполнены запланированные гидравлические испытания, ремонт и замена ветхих тепловых сетей. Сегодня продолжаются работы по строительству теплосетей к новым объектам и благоустройству в местах проведения ремонтов теплосетей», - пояснил директор ОАО «Белгородская теплосетевая компания» Виктор Федюков.

Виктор Федюков отметил, что острым вопросом для компании остаются неплатежи потребителей тепловой энергии. По данным на 01 сентября 2014 года общая дебиторская задолженность составила 325,2 млн рублей. Из них 301,2 млн рублей - долг населения Белгородской области. С этой группой должников в текущем году компания начала проводить работу по приостановлению подачи горячего водоснабжения до полного погашения долга. В список попали потребители, чья задолженность по оплате за тепловую энергию превышает 12 месяцев, с которых ранее теплоэнергетики безуспешно пытались взыскать долги в судебном порядке. В настоящее время за долги горячее водоснабжение отключено в 15 квартирах Белгорода. Рабочая группа в составе сотрудников ОАО «Белгородская теплосетевая компания», представителей жилищных организаций и участковых УМВД по городу Белгороду регулярно в течение года будет проводить совместные рейды по неплательщикам за жилищно-коммунальные  услуги.

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» напоминает потребителям о необходимости соблюдения платежной дисциплины. Своевременная плата за тепло и горячую воду является залогом надежного теплоснабжения в отопительный сезон.

На энергопредприятиях компании «Квадра» в Белгородском регионе работают специальные комиссии по проверке готовности к отопительному сезону. По итогам проверок будет принято решение о получении паспортов готовности – документов, свидетельствующих о готовности всех производственных подразделений компании к стабильной работе в период  зимних пиковых нагрузок и надежному энергоснабжению потребителей.

 Открытое акционерное общество «Квадра – Генерирующая компания» (ОАО «Квадра») зарегистрировано 20 апреля 2005 года. Наименование компании до 18 мая 2010 года – ОАО «ТГК-4». Уставный капитал ОАО «Квадра» - 19,8 млрд руб.

Компания работает в 11 областях ЦФО - Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской.

В состав ОАО «Квадра» входят 24 электростанции, 298 котельных, тепловые сети общей протяженностью 4 494 км. Общая установленная электрическая мощность компании – 3 632,5 МВт, тепловая – 14 381,3  Гкал/ч

В составе Южного филиала ОАО «Квадра» в Белгородском регионе находятся Белгородская ТЭЦ, ГТ ТЭЦ «Луч», Губкинская ТЭЦ, котельные «Южная», «Западная», «Журавлики». Общая установленная электрическая мощность филиала (Белгородская область) --149 МВт, тепловая – 1181 Гкал/час.

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» - дочернее предприятие ОАО «Квадра». В его составе – производственные подразделения «Белгородские тепловые сети», «Северные тепловые сети», «Восточные тепловые сети», 150 котельных установленной мощностью 436,1 Гкал/час. Протяженность тепловых сетей – 1 150,4км.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.