Пресс-Релизы RSS

Игорь Мещерин выдвинул свою кандидатуру на должность президента Национального объединения проектировщиков

25 September, 2014, МоскваСРО НП «Э.С.П.»  | 107 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Вопрос об избрании президента НОП является одним из важнейших пунктов повестки дня предстоящего Х Всероссийского съезда Национального объединения проектировщиков и касается всех саморегулируемых организаций, входящих в состав объединения.

В настоящее время на эту высокую и ответственную должность претендуют несколько кандидатов.

Кандидатура Игоря Мещерина была выдвинута кандидатом в президенты НОП решением СРО НП «Э. С. П.», которое зафиксировано в протоколе № 197 от 04.09.2014 г.

Игорь Мещерин родился 1962 году в Ленинграде. Выпускник (1986) Ленинградского инженерно-строительного института по специальности «инженер-архитектор» и аспирантуры МГАТХТ им. М. В. Ломоносова (2002), кандидат технических наук, прошел обучение в АНХ при Правительстве РФ (2000–2003), имеет диплом Мастера бизнес-администрирования, а также диплом Гарцбургской Академии экономики и управления.

С 1986 года работал инженером-архитектором в государственном проектном институте «Гипроинжпроект». В период с 1989 по 1997 год — начальник архитектурного бюро в ДОАО «Гипроспецгаз», большую часть этого времени являлся главным инженером проектов.

Проходил годичную стажировку в США в компании «BSI», где занимался проектами в области транспортировки газа. С 1997 года работает в ОАО «Газпром», где в настоящее время занимает должность заместителя начальника Департамента стратегического развития – начальника Управления проектно-изыскательских работ.

Список предвыборных тезисов Игоря Мещерина в сокращенном виде включает в себя:

• защиту рынка проектных работ от непрофессиональных участников,
• создание условий для реальной конкуренции проектировщиков, обеспечивающей инновационность и высокое качество разрабатываемой проектной документации;
• повышение роли и статуса проектировщиков в инвестиционно-строительном цикле и в жизни страны;
• совершенствование законодательства о порядке разработки и составе проектно-сметной документации, системы ценообразования в проектировании и кадрового обеспечения проектирования;
• развитие института авторского права в проектировании;
• активное участие проектного сообщества в реализуемых государственных программах по развитию инжиниринга;
• совершенствование отечественной нормативной базы и использование ее в противовес Еврокодам для защиты российского проектного рынка и повышения роли НОП в системе технического регулирования РФ;
• развитие взаимодействия НОП и СРО с органами экспертизы;
• использование площадок Совета Федерации и Госдумы в целях активного участия НОП в профильной законотворческой деятельности, в том числе за счет включения представителей НОП в общественные и экспертные советы при органах исполнительной и законодательной власти;
• разработку стратегии развития проектной деятельности в РФ, возобновление деятельности рабочей группы Бориса Васильевича Генералова и придание ей статуса комитета;
• делегирование представителей НОП в лице вице-президентов и членов Совета в общественные организации, повышение роли комитетов по направлениям деятельности.

Более подробно ознакомиться с программными тезисами и биографией кандидата на должность президента НОП Игоря Мещерина можно в прикрепленных документах.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.