Пресс-Релизы RSS

Тамбовэнерго и Липецкое РДУ провели совместные учения

22 September, 2014, ТамбовФилиал ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго»  | 96 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




18 сентября 2014 года в Тамбовской области прошли совместные учения филиалов ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» (Тамбовэнерго) и «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Липецкой и Тамбовской областей» (Липецкое РДУ), Главного управления МЧС России по Тамбовской области и органов исполнительной власти региона по ликвидации нарушения электроснабжения потребителей в условиях низких температур. Учения были проведены в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015г.г.

В мероприятии приняли участие диспетчеры Липецкого РДУ, оперативный персонал филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго», филиала ОАО «ФСК ЕЭС» «Верхне-Донское предприятие магистральных электрических сетей», филиала ОАО «ТКС» «Тамбовэлектросетьсервис», Мичуринской дистанции электроснабжения Дирекции инфраструктуры Юго-восточной железной дороги филиала ОАО «РЖД» и ООО «Котовская ТЭЦ», дежурный персонал Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Учения проводились с целью отработки совместных действий Липецкого РДУ, субъектов электроэнергетики, ГУ МЧС России по Тамбовской области и региональных органов исполнительной власти при ликвидации аварийных ситуаций в региональной энергосистеме в условиях низких температур наружного воздуха.

По сценарию, разработанному совместно специалистами Липецкого РДУ и Центра управления сетями Тамбовэнерго, в условиях ремонта одной из линий электропередачи 110 кВ вследствие неблагоприятных метеоусловий произошло повреждение и отключение защитами другой линии электропередачи 110 кВ, что привело к нарушению электроснабжения в значительной части города Тамбова и Тамбовского района. В зону условных отключений попали социально-значимые потребители, в том числе медицинские учреждения, котельные, канализационные насосные станции и школы, более 90 тысяч потребителей. В общей сложности было условно обесточено 230 трансформаторных подстанций.

Получив оперативную информацию об аварии, диспетчеры Липецкого РДУ в соответствии с регламентом обмена информацией в аварийных и чрезвычайных ситуациях доложили о случившемся в вышестоящий диспетчерский центр – Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра» (ОДУ Центра), ГУ МЧС России по Тамбовской области и Ростехнадзор.

После оценки сложившейся схемно-режимной ситуации, аварийно-ремонтные бригады Тамбовэнерго приступили к реализации мероприятий, направленных на предотвращение аварии и ее скорейшую ликвидацию. Энергетики тамбовского филиала МРСК Центра получил команду Липецкого РДУ на осмотр и вывод в ремонт поврежденного электросетевого оборудования и ввод в работу в срок аварийной готовности энергооборудования, находящегося в ремонте.

Персоналом Тамбовского филиала ОАО «МРСК Центра» в минимальное время были организованы аварийно-восстановительные работы. После вывода в ремонт поврежденного участка линии электропередачи 110 кВ и подключения части обесточенных подстанций 110 кВ было восстановлено электроснабжение 160 трансформаторных подстанций города Тамбова. В срок аварийной готовности была введена линия электропередачи 110 кВ, находившаяся в плановом ремонте, что позволило оперативно восстановить нормальный режим работы энергосистемы Тамбовской области.

По завершении учений проведен анализ действий всех участников. Результаты учений подтвердили высокую готовность оперативного персонала Тамбовэнерго и субъектов электроэнергетики к работе в сложных режимных условиях, характерных для осенне-зимнего периода.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.